Как по-настоящему простить бывшего парня, который бросил

С предательством в любви сталкиваются многие люди, но можно ли по-настоящему простить бывшего парня, который принес в твою жизнь столько проблем или не стоит это делать? На самом деле простить даже бывшего любимого не только можно, но и нужно, чтобы легче было начать отношения с чистого листа.

Перестань считать себя жертвой

Причин, по которым люди расстаются, может быть, масса, но в некоторых случаях любимый не говорит о них или начинает во всем винить тебя. На самом деле вы просто по каким-то причинам не подошли друг другу или он сам виноват в том, что случилось, поэтому не стоит считать в этой ситуации жертвой только себя. Вполне вероятно, что он и с другими девушками поступает точно так же или просто не хочет брать на себя ответственность за отношения, а, может есть тайная причина, по которой он и вовсе не собирается жениться, например, долги, проблемы со здоровьем или крупные неприятности.

Победи чувство вины

Когда тебя бросили, есть вероятность того, что ты будешь всех обвинять в том, что случилось – себя, его, его новую пассию, друзей или его родителей, если они были против ваших отношений. Не стоит делать этого хотя уроки из своих ошибок извлекать обязательно стоит, но только отчитываться ему в них необязательно. Достаточно просто хорошо выглядеть и легко относиться к тому, что происходит вокруг. Ты можешь изменить свою внешность в лучшую сторону, но не винить ни его в предательстве, ни подругу в том, что он ушёл к ней, ни себя в том, что он ушёл от тебя. Чем больше ты погрузишься в чувство вины, тем труднее тебе будет увидеть и понять, что произошло на самом деле. Так что долой обвинения, никто ни в чем не виноват. Просто по какой-то причине вы оказались несовместимы, и дело тут может оказаться не только в тебе, но и в нём или в несовместимости характером, жизненных целей или ценностей.

Он не смог тебе дать больше, чем дал

Просто женщина, которая мечтает о семье, ждёт от мужчины если не брильянтов, то хотя бы решительных действий, ответственности, на которую он просто может оказаться неспособен. Не лучше ли с благодарностью отнестись к тому, что он тебе когда-то дал? Например, время, подарки, прекрасные ночи и свое дружеское расположение и не претендовать ни на что большее? Возможно, что на большее он просто неспособен поэтому поблагодарив его за все, что он сделал, тебе проще будет простить его и вспоминать ваши минуты с радостью. Ну и, конечно же, искать более подходящего человека для серьезных отношений, чем он.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector