Как поздравить бывшего мужчину с Новым годом и стоит ли это делать

Ты всё чаще вспоминаешь его, хочешь увидеть или хотя бы что-то узнать о бывшем. Или, напротив, не хочешь, а он не уходит из твоего поля зрения, хотя всем ясно, что вы расстались. Стоит ли поздравлять его с Новым годом и как это лучше сделать? Особенно если чувствуешь, что отношения могут возобновиться? Вот что об этом пишут психологи.

Вы поссорились и он ушёл

Вы совсем недавно любили друг друга, но он ушёл, а чувства остались. Новый год совсем скоро и тебе хочется его поздравить и напомнить о себе. Но ты терзаешься сомнениями, стоит ли это делать или нет? А вдруг он примет это за навязчивость или ответит грубо?

Если вы расстались недавно, нет ничего страшного в том, чтобы поздравить его с Новым годом. Но важно сделать это так, чтобы он не подумал, что ты хочешь вернуть то, что было. Если он ушёл от тебя недавно, но не к другой девушке, лучше не напоминать о себе, пока чувства не остыли. Ты сможешь его поздравить только на следующий год, когда чувства улягутся. А если у него появилась пассия, лучше послать ему нейтральное сообщение или открытку в социальных сетях, пожелав удачи и радости в Новом году.

Он бросил тебя ради неё, но всё объяснил

Если это случилось в канун Нового года, лучше не напоминать о себе. Пока он увлечён новыми чувствами, ему будет не до тебя. Кроме того, он будет бояться твоих возможных истерик и попыток вернуть отношения, поэтому общение с тобой некоторое время его будет напрягать. Только если он узнает, что ты счастлива в личной жизни, не воспринимаешь его уход, как трагедию, он адекватно отреагирует на твое поздравление с Новым годом. Но в ближайшее время лучше ему вообще не напоминать о себе.

Ты бросила его, а он ещё любит

В таком случае даже невинное новогоднее поздравление может дать ему надежду на примирение. Тогда он может повести себя совсем не так, как ты ожидаешь и продолжить попытки примирения. Лучше поздравить его, когда он устроит личную жизнь, примерно через год. А раньше лучше и не напоминать о себе.

Если вы расстались больше года назад

Какова бы ни была причина, это прекрасный повод помириться. Мужчине будут приятны старые воспоминания при условии, что ты захочешь устроить романтический вечер или встретиться вместе с ним и старыми друзьями. Если ты действительно отпустила ситуацию и приняла любое развитие событий, стоит напомнить ему о себе. Но если ты хочешь его вернуть или преследуешь свою цель, мужчина это обязательно почувствует и вряд ли ему будет приятна такая встреча. Если ты чувствуешь свою вину, в ходе беседы можешь ненавязчиво показать, что поняла свою ошибку и извиниться. Но если отношения более сложные, лучше не вспоминать о плохом, а просто радоваться вместе предстоящему празднику.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector