4 лучших согревающих напитков на основе шоколада и кофе

В холодный зимний день нет ничего лучше, чем чашечка согревающего кофейного или шоколадного напитка с мороженым, сливками и молоком. Но в Новый год и на Рождество хочется порадовать близких особыми рецептами этих напитков. Вот что можно приготовить на эти праздники, чтобы сразить наповал своими кулинарными фантазиями.

Фиалка и роза

Сиропы из таких цветов можно приобрести в любом магазине. А вот в сочетании с кофе и молоком они будут смотреться необычно и очень вкусно. Можно сделать как стандартный капучино или заказать его в столовой в пластиковом стаканчике и принести домой, так и кофе с молоком, с добавлением шоколада и фиалкового сиропа. А ещё вкуснее будет молочный шоколад со сливками, фиалковым сиропом и жареными лепестками миндаля. Это сочетание понравится и детям, и взрослым. Тем более что к горячему напитку можно подать сливочное мороженое с фиалковым сиропом и обжаренным миндалём.

Горячая клубника со сливками и розой

Не обязательно добавлять в латте или просто в напиток из кофе только кофе или шоколад. Если смешать клубничный и розовый сироп с небольшим количеством миндальной пасты или какао, получится необычный воздушный напиток с пенкой, который произведет впечатление на празднике. Для приготовления можно использовать растворимый белый шоколад без добавок и добавить в него «Чудо» коктейль с клубничным вкусом и немного розового сиропа. Напиток взбивается миксером в пену: сначала в бокалы наливается сироп, затем и сам напиток. А сверху можно посыпать его тёртым шоколадом или миндалём.

Кофе с ванилью и банановым сиропом

Необычное, но очень вкусное сочетание. Для начала в каждый бокал добавляется банан, который перемешивается с банановым и ванильным сиропом и небольшим количеством апельсиновой мелкий цедры. После чего кофе взбивается с молоком или сливками или добавлением молочного шоколада и заливается сверху. Напиток можно подать вместе с маршмеллоу – воздушным зефиром или поп-корном с карамельным вкусом.

Белый шоколад с мятным сиропом и зелёным бананом

Вкусное, необычное и редкое сочетание, которое особенно понравится сладкоежкам. Для начала банановый сироп перемешивается с переспевшим бананом до одинаковой массы, затем заливается небольшим количеством концентрированного апельсинового сиропа или сока. После этого ваниль, банановый сироп и белый шоколад перемешиваются и ими заливается банановая смесь. Напиток взбивается в пену, разливается по бокалам и подаётся с кокосовой стружкой и шари ком ванильного или апельсинового пломбира.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector