4 причины для расставания, которые не стоит игнорировать

В каждой паре случаются жаркие споры, ссоры, недопонимание и кризис отношений. На жизненном пути могут повстречаться различные проблемы, разочарования, возрастные изменения и переоценка жизни. К сожалению, период романтики, где играют гормоны, кипят страсти, заканчивается быстро. На смену конфетно-букетного периода приходит выбор приоритетных направлений, общие друзья, совместные хобби. И вот здесь пара довольно часто встречают серьезные проблемы для расставания.

Среди множества проблем необходимо выделить следующие, которые никогда не стоит игнорировать.

  1. Нет общих целей и планов на жизнь. На определенном этапе отношений женщина хочет завести семью и детей, мечтает о большом доме и светлом будущем. А мужчина, в свою очередь, желает построить карьеру и жить для себя, для своих эмоций и приключений. На этой почве возникают скандалы, ревность, которые, к сожалению, не приведут ни к чему хорошему. Поговорите со своим партнером, узнайте его планы на жизнь, взвесьте все за и против и только тогда принимайте решение, стоит ли вам быть с ним или нет.
  2. Потеря доверия. После измены, побоев или обмана, женщины часто внушают себе, что каждый человек имеет право на ошибку. Но вот чтобы восстановить доверие, потребуется не один месяц. Если в этой сложной работе усилие прикладывает только один партнер, то в этих отношениях пора ставить точку. Если вы не доверяете своему партнеру, проверяете его телефон, звоните по сто раз на дню, узнавая, где он сейчас находится, то подумайте серьезно, а стоит ли беречь такие отношения.
  3. Отсутствие интимных отношений. По статистике более 50% семейных пар после 15 лет совместной жизни перестают жить половой жизнью. Случается, что партнеры осознанно не вступают в близкие отношения. В таком случае стоит проанализировать свое поведение, разобраться в причинах и жить счастливо, как вы этого заслуживаете.
  4. Скандалы, ссоры и конфликты. У многих семейных пар случается на определенном этапе отношений кризис. С самого утра слышны недовольства и упреки партнеров, каждый из партнеров испытывает раздражение от простых бытовых действий. Все это приводит к накоплению огромного количества проблем, которые покрывают все приятные и трогательные моменты жизни. Если супруги любят друг друга, то они попытаются принять все недостатки партнера. А возможно и не стоит скандалить и портить себе и супругу жизнь, а проще закончить эти отношения, которые приносят множества негатива.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector