4 причины почему девушка боится штампа в паспорте

Мама всегда учила, что парни боятся штампа в паспорте, но на самом деле ты боишься его предложения? На самом деле, эта современная тенденция всё больше набирает обороты. Вот несколько причин, почему девушки боятся оформлять отношения не меньше, а даже больше, чем мужчина.

Время ещё не настало

Всем известно, что штамп в паспорте накладывает обязательства. Это значит, что придётся отказаться от некоторых милых девичьих посиделок и радостей, поэтому те, кто не хотят слишком рано расставаться с молодостью, боятся штампа в паспорте как огня. Таким девушкам хочется пожить просто для себя, определиться с работой, профессией, заняться собой и постараться определиться со своими приоритетами. Поэтому настояния мамы они могут игнорировать, выбирая несерьёзных парней или просто наслаждаясь свободой.

Что в этом хорошего?

Видя семейную жизнь мамы, бабушки, знакомых женщин, старших сестёр с бесконечно пьяными мужьями, разборками, дележами и бытовыми трудностями, многие девушки удивляются – а зачем вообще нужен этот штамп в паспорте и такая жизнь, как у них? Особенно если в окружении девушки постоянно были ссоры знакомых из-за ревности и притязаний. Видя страдания семейных пар, девушка может негативно отнестись к замужеству вообще, так как ей кажется, что это конец романтике и что семейная жизнь не стоит свободы.

Нет подходящего человека или есть сомнения в парне

Девушки могут сколько угодно ходить на свидания, но понимать, что мужчина совершенно не подходит им для семейных отношений и их материальных запросов. Именно по этой причине они могут бояться семейной жизни как огня и избегать предложения даже живя вместе с ним. Не стоит торопить события и заставлять дочь поторопиться с регистрацией – скорее всего, ей самой придётся принять решение или найти человека получше. Вероятно, что пока она не готова к такому шагу и есть сомнения в том, что она не совершит ошибку.

Другие ценности

Если женщины поколения 90-х и раньше стремились создать семью, считая её тылом, проявлением самостоятельности, то современным девушкам достаточно просто совместного проживания, свободной жизни, квартиры и многого другого. Если она и согласиться выйти замуж, то только за того, кто отвечает её материальным запросам или если действительно возникает большая привязанность к человеку. Именно по таким причинам девушки не хотят выходить замуж и не стоит настаивать на таком решении – иногда это разумнее, чем мучиться непонятно с кем, лишь бы не стыдно было перед бабушками на лавочке.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector