4 типа подруг, с которыми лучше прекратить общение

Что может быть лучше настоящей, крепкой, женской дружбы? Любой женщине не зависимо от возраста хочется иметь подругу, разделяющую интересы, готовую поддержать в трудный момент, дать полезный совет и просто пройтись за компанию по магазинам. Но любая ли девушка может похвастаться наличием такой подруги. И часто случается, что так называемая «подруга» и вовсе не является подругой, а скорее наоборот. Чтобы избежать дальнейших проблем, мы представляем вам топ 4 «подруги», с которыми лучше всего прекратить общение как можно скорее.

Любительница сплетен

Всем нам женщинам свойственно обсуждать других. И что тут греха таить – делаем мы это намного чаще мужчин. Но очень редкие обсуждения когда темы для разговора иссякли и развод регулярных сплетен и осуждений – разные понятия. Помните, что любительницы сплетен и самых «жарких» обсуждений – такие люди. И обсуждать они будут всегда и всех. И поэтому не удивляйтесь, если вам придется узнать горькую правду о том, что ваша «подружка» распускает сплетни о вас и вашей жизни.

Завистница

Все мы разные. Все мы отличаемся внешне, отличаются наши внутренние качества, моральные ценности, финансовое состояние и так далее. Всегда найдется кто-то лучше, а кто-то хуже нас самих. Нормальные и адекватные люди понимают и принимают этот факт. Но есть такие индивидуумы, которые не могут принять тот факт, что кто-то может превосходить их в чем-то. Вот тогда и начинается та самая зависть. Зависть делится на белую и черную. И если завидовать «по белому» — это не так страшно, то подругу, завидующую по черному, стоит обходить десятой дорогой. Такие люди способны нести негативную энергетику, которая в дальнейшем может неплохо испортить жизнь вам и вашим близким.

Нытик

Согласитесь, что может быть хуже человека, постоянно жалующегося на свою жизнь и жизненные обстоятельства. Чаще всего такие люди, понимая, что необходимо что-то менять в своей жизни, остаются в стороне. Они не считают нужным уладить те самые «проблемы с мужем», «проблемы с детьми», «проблемы на работе». Для них это слишком сложная задача. Гораздо же проще жаловаться и капать на уши своей подруге, тем самым заражая ее своими неприятностями и так далее. Как можно скорее избавьтесь от такой подруги, ведь негативные эмоции, которые она будет выплескивать в очередной раз, будут оседать и на вас, а оно вам точно не нужно.

«Шутница»

Пожалуй, у каждой девушки в жизни была хотя бы раз такая подруга. И очень хорошо, если она «была», а не существует до сих пор. Это такой тип людей, которые постоянно «подшучивают» в ваш адрес. И делают это слишком часто и неуместно. Это та самая подруга, которая в общей компании вспомнит, как бы шутя, ваше провальное свидание, или подшутит над внешностью или внешним видом. Зачастую, тем самым такие «подруги» самоутверждаются за счет других. В данной ситуации – за счет вас. Категорически не позволяйте кому-то унижать вас и оскорблять, тем более в окружении других людей.

Надеемся, наш топ помог вам задуматься и сделать правильные выводы. Всем желаем настоящей, искренней и доброй дружбы.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector