5 ловушек альфонсов, о которых мало кто догадывается

Найти мужчину для серьезных отношений, влюбиться мечтает практически каждая девушка. Особенно такая тяга может усиливаться с возрастом, если хорошие отношения построить не получается. Как раз такие женщины, особенно с материальным достатком, и попадают в лапы альфонсов, принимая обычные психологические приемы за большое и светлое чувство. Вот какие 5 ловушек придумывают альфонсы, чтобы заставить свою жертву работать на них или брать кредиты, которые они никогда не отдадут.

Аудитория

Если у вас нет денег, можно радоваться – мошенник вами не заинтересуется, как бы красиво и молодо вы бы не выглядели. У него своя аудитория – состоятельные дамы, а иногда и молодые транжирки денег, у которых можно перехватить сумму, разыграв большую влюбленность.

Одиночество, симпатичная внешность и материальные перспективы

Типичный вид мошенника – симпатичный мужчина, ухоженный, с хорошими материальными перспективами, но, как ни странно, один. Он может жаловаться на жизнь, считая, что женщинам от него нужны только материальные преимущества и что он всеми обманут, но в вас увидел то, что искал. Такой мужчина может просто покорять своим обаянием и выглядеть довольно ухоженно по сравнению с другими мужчинами – аккуратно, красиво, приятно для всех, что не удивительно, так как это – часть его работы. Остаются только 2 вопроса – почему же на самом деле он один и почему он практически с первой встречи понял, что вы – то, что он так долго искал.

Душевность

Ещё одна ловушка, которую умело используют мошенники – душевность. Очень часто его жертвами становятся те, кто постоянно сталкивается с одиночеством и непониманием в семье, в своём окружении, кому важно выговориться и почувствовать ощущение тепла и самоотдачи. В этот момент такие мужчины становятся бесплатными психологами, которые и совет дадут, и могут оказаться настолько приятными собеседниками, что хочется их видеть снова и снова.

Наличие внутреннего конфликта

В отличие от обычных мужчин, которые действительно нашли то, что искали, в общении и поведении мошенника всегда прослеживается нетерпение и какое-то противоречие, которое может не вязаться с большой влюблённостью. Обычно мошенники, как ни пытаются скрыть это, относятся к категории людей, которые никогда и ничего не делают просто так. Если такой человек вдруг проявляет душевность, стоит задуматься – скорее всего, это мошенничество, так как душевность таким людям не свойственна или является только маской. Это противоречие может проскальзывать в общении с ним, особенно если речь идёт о деньгах.

Мы – родные люди

Мужчина начинает практически сразу говорить, что нашёл то, что искал и что всё серьёзно. Он часто употребляет такие фразы, что мы – родные люди, используя в речи такие слова как родная, милая, подчёркивая свое доверие. Это может показаться странным, особенно если вы знакомы месяц, полгода и не проживаете вместе. Насторожить должно то, что, несмотря на любовь, он не предлагает жить вместе, не делает предложение или большая часть его жизни остаётся для тебя за кадром.

Готовность взять на себя ответственность за ваши кредиты

Если мужчина начинает подталкивать к кредитам, начинает проявлять повышенный интерес к финансовым вопросам, сам не беря на себя практически ничего или обещая, что кредиты и плату по ним возьмёт на себя, стоит задуматься. Во-первых, вы ещё не муж и жена, чтобы делить всё поровну, во-вторых, мужчина подталкивает вас к такому шагу, вместо того чтобы починить, например, машину, или что-то сделать без кредитов и займов. Иногда он просит занять сумму денег, помочь и с нею же исчезает, спустя некоторое время. Или начинает отвечать неохотно, а потом и вовсе пропадает. Чтобы проверить искренность его намерений, стоит намертво отказаться платить за что-то – мошенники обычно сразу же исчезают после железного отказа.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector