5 отличий измены от предательства

Кажется, что с изменой любимого человека рухнул весь мир? Не стоит впадать в панику – есть мнение, что измена ещё не предательство и не стоит думать, что ты уже потеряла любимого человека. Существует 5 основных отличий измены от предательства, которые помогут тебе разобраться с тем, что делать дальше.

Общие тайны – предательство, если он тебя выдал

Измена – это просто физическая потребность, а не пренебрежение и невыдача общей тайны, поэтому важно оценивать ситуацию только в том случае, если тебе точно известно, что он с новой пассией тебя обсуждали и осуждали. В таком случае измена равна предательству и может указывать на то, что парень действительно не стоит твоего внимания. Но если тебе неизвестно, владеет ли его пассия негативной информацией о тебе или нет, не стоит расстраиваться. Вполне вероятно, что ему просто нужна была физическая разрядка, а душой он остался верен только тебе.

Измена не отвращение к тебе

Некоторые люди путают 2 простых понятия – измену и отвращение, и неприятие. Именно последнее означает, что мужчина действительно тебя не любит и считает, что ты недостойна его, поэтому и пошёл на сторону в поисках более подходящего варианта. Далеко не все изменщики воспринимают измену как предательство и отвращение, а, тем более, пренебрежение к своей половинке. Для них это просто удобный случай – красивая женщина рядом, доступность, интимная обстановку. Случается, что мужчина даже начинает врать в глаза для того, чтобы получить то, что может стать для него недоступным, поэтому не стоит путать измену и простой перепихон на стороне с пренебрежением и предательством.

Просто пользуется чувствами

Если это относится к твоему мужчине, значит, он настоящий предатель, ведь твои чувства ему нужны для того, чтобы удовлетворить свои желания, а на все остальное ему наплевать. Если он пользуется твоими чувствами и не считается с желаниями, это уже предательство, так как такой человек совершенно не сможет дать тебе ничего хорошего. Измена же в данном случае – просто следствие такого поведения, а не причина.

Ошибка или продуманный план действий

Гадать тут долго не приходится. Если мужчина действительно ошибается, то его отношение искренне. В таком случае можно простить ему все, но если мужчина имеет продуманный план действий и ему что-то от тебя нужно, это уже близко к предательству. Так что делай выводы и научись отличать обычные физические слабости от продуманного подлого поведения.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector