5 современных ошибок в макияже зимнего цветотипа

Книги и статьи о цветотипах в один голос твердят – если ты относишься к зимнему цветотипу, значит, тебе стоит пользоваться только фиолетовыми тенями, малиновыми помадами и всем, что сочетается именно с таким типом внешности, однако в реалиях современной моды такой подход будет совершенно не уместен. Вот каких ошибок в макияже и выборе цвета стоит избегать современным зимним красавицам.

Ошибка 1 – соколиные брови

Внешне они очень сильно грубят таких девушек, смотрятся неестественно и визуально делают старше. Конечно, брови-ниточки тоже не выход, однако в этой ситуации лучше немного не доиграть с толщиной и насыщенностью, чем переиграть – это старит и делает внешность грубой.

Ошибка 2 – слишком светлый оттенок лица

Визажисты прошлых лет пишут о том, что зимним девушкам идут только очень светлые тона тональной пудры, а румяна должны быть только розоватыми или красноватыми, но это уже прошлый век. Сегодня зимушкам стоит примерить на себя немного более тёмной, но не рыжей пудры, пользоваться лёгким скульптурированием и тонами кожи, близкими к естественным – это позволит убрать неестественную бледность и подчеркнуть здоровый цвет лица.

Ошибка 3 – тяжёлый макияж глаз

Обычно это очень сильно старит и не сочетается с современными тенденциями. Даже в вечернем макияже, если не предполагается смоки айс, используются обычные естественные тени, единственное, что может потребовать насыщенности, это ресницы. Используй тени с холодным оттенком и лёгким мерцанием, но остерегайся тёмных оттенков, в современном макияже чрезмерность не актуальна, даже если речь идёт о вечере.

Ошибка 4 – красная и малиновая помада в дневном макияже

Книги пишут о том, что зиме стоит избегать персиковых и розоватых оттенков? А вот и нет. Красные и малиновые помады, которые так рекомендуются колористами, лучше оставить для вечера, а днём использовать такие тона, как розоватый, персиковый, словом, всё естественное и нежное. Если же тебе нравятся яркие тона или тёмные, то обрати внимание на матовые текстуры и сложные, приглушённые оттенки, но бери помаду, близкую к светлым, если у тебя светлая кожа – на белокожих девушках любая помада яркого тона будет казаться темнее.

Ошибка 5 – слишком бледные блески и помады

Даже контрастному зимнему цветотипу блески с эффектом мороза идут далеко не всегда, к тому же этот цвет даже очень светлые зубы зрительно делает жёлтыми. Обрати внимание на более естественные, но светлые оттенки.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector