5 типичных ошибок в макияже, которые смотрятся дешево

Смотреться ярко и красиво хочется каждой девушке, однако, в некоторых случаях очень важно ни в чем не перестараться. Вот какие 5 ошибок в макияже смотрятся очень дешево и портят образ до неузнаваемости.

Ощущение слишком яркого макияжа

Если в зеркале видно, что ты слишком накрашена, значит, макияж не соответствует твоему цветотипу, как на фото. Девушке с весенним цветотипом не идут жирные чёрные стрелки в сочетании с красной помадой, особенно при нависшем веке. Так что, если макияж слишком бросается в глаза, стоит подумать – а правильно ли подобраны средства для твоего цветотипа? Может, пора выбрать более естественную и подходящую тебе цветовую гамму?

Толстая стрелка при нависшем веке

Она не украшает, а только привлекает внимание к этому недостатку. Если ты действительно хочешь смотреться молодо и красиво, то постарайся делать тонкие стрелки, практически незаметные. Кстати, девушкам весеннего цветотипа, как на фото, чёрные стрелки лучше заменить коричневыми и не использовать в косметике слишком тёмные цвета.

Комья туши или слишком толстые накладные ресницы

Этот приём в макияже смотрится очень дешево и некрасиво, грубит лицо. Поэтому желательно тем, кто пользуется тушью, использовать только свежие варианты, которые идеально удлиняют, подкручивают и разделяют ресницы, а любительницам накладных ресниц использовать неяркие варианты, чтобы они не смотрелись слишком тяжёлыми. Тяжёлые и толстые накладные ресницы могут зрительно уменьшать глаза и выделять нависшее веко.

Одновременный акцент на глаза и на губы

Даже в вечернем макияже это смотрится очень вульгарно и неестественно. Такой советский приём только старит, поэтому важно делать акцент на глаза или на губы, а не выделять всё одновременно.

Красная помада в дневном макияже

Яркая красная помада смотрится очень красиво, ярко, стильно, но только в вечернем и праздничном макияже. Днем она может старить и смотреться дешево, совершенно несовременно, поэтому любительницам красной помады стоит её использовать только вечером, а днём выбирать менее яркие и более спокойные, естественные варианты. Красных помад существует множество вариантов, причём таких, что освежают лицо и совершенно не бросаются в глаза. Оттенки гибискуса, полупрозрачные варианты, модные в этом сезоне, прекрасны и не привлекают слишком много внимания.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector