5 утренних процедур для улучшения самочувствия

Утро – время, когда необходимо собираться на учебу, работу, приводить себя в порядок. Но специалисты уверены, что для хорошего самочувствия этого недостаточно. Они приводят в пример 5 процедур, которые надо выполнять по утрам, чтобы оставаться здоровым, полным сил и энергии.

Первое, о чем надо помнить – это массаж ушных раковин. Он должен осуществляться в течение 1-2 минут. Ушные раковины аккуратно массируют, что приведет к улучшению кровообращения в голове. Человек быстрее проснется, будет лучше себя чувствовать. Если все сделано правильно, появится легкий шум в ушах, который очень быстро пройдет, беспокоиться не стоит. Это сигнализирует о том, что кровь прильнула к голове.

Второй момент, на который надо обратить внимание – чистка языка. С ранних лет людей учат регулярно чистить зубы, но не говорят о языке, а на нем скапливается огромное количество бактерий. Белый налет на языке – это бактерии. По утрам важно его почистить. Делается это с помощью зубной щетки или специального скребка.

Третье, что рекомендуют сделать специалисты – это выпить стакан горячей воды. Делается это за полчаса до завтрака. Воду подогревают, но не доводят до кипящего состояния. В нее добавляют дольку лимона. Пьют жидкость медленно, маленькими глотками. Это улучшит пищеварение, снизит аппетит, поэтому за завтраком человек много не съест. В лимоне много витаминов, поэтому организм получит пользу от такого напитка.

Четвертая необходимая процедура – употребление чайной ложки меда. Надо это сделать за 10 минут до завтрака. Мед улучшит работу мозга, наполнит организм энергией, замедлит процессы старения, укрепит организм.

Пятый важный момент – полоскание полости рта перекисью водорода. Сразу после завтрака надо растворить 5 капель 3% перекиси в 50 г воды. Полученным раствором полощут рот для профилактики кариеса, устранения запаха изо рта и естественного отбеливания зубов.

Пять важных процедур помогут сохранить здоровье, молодость и отличное самочувствие.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector