5 вещей, которые стоит сделать во время Великого поста

Великий пост – это особое время, которое нужно не только для того, чтобы привести в порядок фигуру к пляжному сезону, но и для очищения души. Это прекрасное время для того, чтобы стать лучше, самостоятельнее и интереснее, ну и для того, чтобы сделать 5 простых вещей. Они важны не только для тех, кто живет полной христианской жизнью, но и для обычных людей, которые не придерживаются особых правил.

Выбирай легкость

Жирные мясные и молочные продукты могут привести со временем к образованию холестерина и замедлению всех процессов в организме. Это может негативно повлиять на фигуру, поэтому 40 дней Великого поста – прекрасное время для разгрузки организма. Исключая яйца, мясные, сырные и молочные продукты, ты сумеешь освободить организм от тяжелых продуктов, заменив их натуральными или тушеными овощами, фруктами и полезными соками, напитками. За время поста ты не только обретешь легкость, но и сможешь поскучать по любимой курочке или котлетам, когда организму действительно это будет нужно.

Нет любовной зависимости

Пост – это ограничения не только в еде, но и в интимной жизни. Многие даже прекращают супружеские отношения в это время, однако, такое ограничение придумано не просто так, ведь телесная зависимость от партнера может приводить к непредсказуемым последствиям. Ограничивая себя в сексе, можно понять, что на самом деле для тебя значит этот человек, не впасть от него в зависимость или поскучать по нему и оценить все его достоинства.

Работа над ошибками

Пост помогает проанализировать свои ошибки, исправить их, поэтому верующим людям стоит иногда ходить в церковь на исповедь или просто в один свободный день записать на бумажке все, отчего стоит избавиться в это время и начать работу над собой. Это поможет проанализировать и подкорректировать свое поведение и забыть свои негативные поступки как страшный сон.

Память предков

Во время поста можно посетить могилы предков, подправить их или посмотреть старые фото, перенять опыт предков или постараться не повторять их ошибок. В любом случае такая работа пойдет на пользу.

Прощение врагов и начало жизни с чистого листа

Если ты не успела простить врагов на Прощёное воскресенье, это можно сделать во время поста. Можно мысленно поговорить с ними, подумать о том, стоит ли их прощать или нет, но постараться выкинуть обиды из души и из головы. При этом необязательно возобновлять отношения, главное, не злиться, чтобы встретить Пасху с чистой душой.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector