6 ароматов, отталкивающих мужчин

Несмотря на то, что о вкусах не спорят, существует целая категория женских ароматов, которые терпеть не могут мужчины. И даже не обязательно знать названия парфюмерных композиций – достаточно просто представить звучание этих ароматов и обходить их стороной. Или просто спросить у своего любимого человека, что он не любит. Вот какие духи могут напрочь убить твоё обаяние уже на первой встрече с мужчиной.

Бабушкины закрома

Слишком винтажные ароматы с амбровой базой в дополнении с пачули и ядрёными цветами способны напрочь убить твоё обаяние и оттолкнуть его от твоей кожи. Поэтому, если нет уверенности в том, что он предпочитает именно такие композиции, не стоит пытаться его сразить шедевром «А ля Красная Москва» или чем-то, напоминающим одеколон «Шипр», надеясь пробудить его детские воспоминания. Многие мужчины крайне негативно относятся к композициям, напоминающим духи 90-х и более древние шедевры Советского Союза.

Мужской одеколон

Некоторые озоново-травянистые композиции звучат потрясающе, но только не на мужской взгляд. Если в такой композиции есть ноты лаванды, спирта и эвкалипта, мужчина будет уверен, что вы пользуетесь не спортивными освежающими ароматами, а мужским одеколоном. Поэтому пряных ароматов в холодное время года лучше избегать, выбирая нечто более женственное.

Облако карамели

Обожаешь карамельки-шоколадки в парфюмерии и считаешь эти ароматы самыми гламурными, поэтому щедро поливаешься ими перед свиданием? А зря. Большинство мужчин вовсе не в восторге от таких композиций – им они кажутся слишком приторными и навязчивыми.

Его величество жасмин

В умеренном количестве жасмин считается афродизиаком и мужчины от него в восторге. Но есть композиции, где он слишком навязчив, что только отталкивает мужчин. Некоторые считают этот аромат слишком сладким и стойким и бегут от него, куда глаза глядят. Поэтому тем, кто любит жасминовые ароматы, стоит использовать их умеренно.

Прокисшие фрукты

Разумеется, речь идёт о цитрусовых. Многие ароматы сладкие и без горчинки нравятся мужчинам, но, если к цитрусовым нотам примешивается нечто горьковатое, например, базилик или избыток грейпфрута, такой аромат лучше не использовать. Мужчины любят не сладкие ароматы, но духи с нотами прокисшего грейпфрута или горького апельсина не произведут на них впечатления.

Много кофе

Брутальные кофейно-миндальные композиции привлекательны для мужчин, но некоторые считают их слишком мужскими. По их мнению, женщина должна пахнуть цветами и фруктами, а не кофе и шоколадками. Особенно если аромата так много, что от него некуда деться.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector