7 преимуществ девушки весеннего цветотипа

Девушки весеннего цветотипа смотрятся потрясающе при использовании правильно подобранного макияжа, косметики. Бритни Спирс, Саша Савельева, Валерия и многие другие звёзды относятся к этому типу внешности и, к сожалению, не всегда знают, как использовать его преимущества. Если ты тебе повезло родиться блондинкой с золотистыми волосами и красивым персиковым оттенком кожи, воспользуйся своими преимуществами тогда они помогут тебе раскрыть секреты своей привлекательности.

Преимущество 1 – ощущение света и ухоженности

Сочетание слегка румяной кожи с тёплым оттенком волос создаёт ощущение света даже в пасмурный день, поэтому весенних девушек часто воспринимают окружающие как источник света, тепла, мягкости и доброжелательности в отношениях с людьми. К тому же это сочетание само по себе смотрится ярко и не требует яркой косметики, тёмных тонов, драматического макияжа – достаточно немного выделить брови коричневым карандашом и использовать тени в тёплой гамме золота и корицы, и лицо засияет.

Преимущество 2 – яркие глаза

Даже если их оттенок серый, приглушённый, кожа тёплого подтона и золотистые волосы делают их довольно яркими и выразительными. Голубые глаза смотрятся как почти синие, а серые могут казаться почти прозрачными, жемчужными, очень красивыми, даже если их цвет не слишком яркий. Поэтому девушкам весеннего цветотипа можно не тратить много усилий для выразительного макияжа – достаточно слегка выделить глаза при помощи тонких стрелок, правильно подобранной туши. Кстати, девушкам весеннего цветотипа очень идёт голубая, фиолетовая, золотистая, коричневая и даже оранжевая тушь – возьми это себе на заметку.

Преимущество 3 – чем больше золота, тем лучше

Весенний цветотип – единственный, которому можно носить много золота и не бояться выглядеть вульгарно. Более того, золото в макияже, украшениях может стать настоящим украшением такой девушки, если совпадает с её оттенком волос. Белое, розовое и красное, даже обычное жёлтое золото создаёт эффект солнца на коже, гармонично вписывается в образ и смотрится очень красиво.

Преимущество 4 – красная помада

Классический красный цвет без примеси фиолетового и вишневого оттенка очень подходит таким девушкам, смотрится празднично и не вульгарно. Причём чем прозрачнее оттенок, чем больше в нём золотистых частиц и мерцания золота, что очень модно в этом сезоне, тем лучше. Поэтому девушкам весеннего цветотипа можно не бояться ярких оттенков красной помады, если только они не тёмные.

Преимущество 5 – джинсовый стиль

Таким девушкам очень подходят не только классические джинсовые тона, но и различные платья в мелкий цветочек, яркий синий цвет мартовского неба.

Преимущество 6 – карамельный блеск

Блески для губ в карамельной, бежевой, абрикосовой и даже мандариновой гамме очень подходят весенним девушкам, а модный мандариновый блеск с золотистыми частицами особенно. Поэтому девушкам весеннего цветотипа можно его использовать в качестве повседневного варианта, если только он не слишком коричневый и непрозрачный.

Преимущество 7 – не надо пользоваться румянами

Кожа девушек этого цветотипа сама по себе выразительна и требует румян только в исключительных случаях. По этому весеннему цветотипу достаточно сделать очень лёгкий и освежающий макияж, чтобы выглядеть потрясающе

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector