7 привычек убивающих женскую красоту

Женщины не идеальны. У них тоже есть вредные привычки, которые они тщательно скрывают от окружающих или, наоборот, выставляют напоказ.

Курение

Самая вредная привычка для женского организма – курение. По-прежнему один грамм никотина убивает лошадь. И по-прежнему женщины курят. А если ещё к сигарете добавляется алкоголь, то со временем кожа приобретает желтоватый оттенок, и зубы жёлтые. Женщины это знают и всё равно злоупотребляют себе во вред.

Курение сильно влияет на сосуды ног. Со временем развивается заболевание, которое называется «перемежающая хромота или болезнь Рейно». В итоге ампутация прекрасных женских ножек.

Переедание

Следующая вредная привычка – переедание. Это может быть заедание какого-нибудь стресса. Или просто сытный ужин перед сном. Целый день на работе, поесть нормально некогда. Когда женщина добирается домой к вечеру, зверский аппетит, и съедается пол-холодильника.

После такого ужина надо часа два бегать вокруг дома. Но силы остаются только на то, что принять душ, почистить зубы и в кровать. Хорошо, если есть собака. То вечером с ней в любую погоду надо идти гулять, минимум полчаса-час. За это время пища успеет перевариться.

Это ещё зависит от обмена веществ. Некоторые женщины с нормальным обменом чтобы ни съели – не полнеют. У кого обмен веществ замедлен, те стремительно набирают отложения на боках. Если во время заметить это и пересмотреть свой рацион, то ничего страшного не произойдёт.

Если же продолжать жить в таком ритме, то скоро высокое давление и сахарный диабет, проблемы с костями и суставами постучатся в дверь толстушки. Объёмные женщины хуже продвигаются по карьерной лестнице.

Косметика на ночь

Третья отвратительная привычка некоторых женщин – спать в косметике. То ли от большой лени, то ли ещё какая причина. Но кожа за день как губка, впитывает в себя пыль, грязь, выхлопные газы. Она хочет освободиться от всей этой гадости и спокойно отдохнуть ночью. А тут бухнулись спать да ёщё плюс и во всей косметике. Интересно, для кого или чего?

Мало того, что косметика мажет постельное белье, так кожа не дышит и не отдыхает. Свеженанесённая косметика смотрится гораздо красивее, чем вчерашняя. Это только щи вчерашние вкусные.

Каблуки

Четвёртая, с одной стороны, вредная привычка — постоянное ношение каблуков. Бесспорно, на каблуках женская фигура смотрится выигрышнее. За счёт них ножка зрительно кажется меньше. Ягодицы приподнимаются. Походка становится красивой и сексуальной. Шаги укорачиваются. Мужчины женщину на каблуках не пропустят. Это плюсы.

А минусы? При ходьбе на каблуках смещается центр организма. Вся тяжесть переносится на пальцы. Они расплющиваются. Большой палец часто искривляется. В старости становится трудно подобрать обувь. За день ноги устают, отекают.

Что делать? Отказаться от каблуков? Не надо приносить такую жертву. Надо выбирать качественную обувь, с ортопедической стелькой. Если в обуви нет её – купить в ортопедическом салоне или в любой аптеке. И постоянно вкладывать внутрь.

Периодически за день спускаться с каблуков на землю. Хорошо бы полежать где-нибудь в безлюдном месте с поднятыми вверх ногами. Походить по мягкому ковру или траве, дать отдых ногам.

Сон

Пятая большая ошибка женщин – экономить на сне. По молодости этот вечный изо дня в день недосып не ощущается, но с возрастом он становится виден. И в первую очередь на лице. Красные глаза, морщины берутся неизвестно откуда. Женщина должна спать больше, чем мужчина, 8-9 часов в день.

Лучше не доесть, чем недоспать. Сон оказывает благотворное влияние на женский организм. Глазки блестят, улыбка играет на губах, кажется, что морщины разглаживаются. Ночью во сне и гормоны нужные вырабатываются в полном объёме, и иммунитет набирается сил для борьбы с инфекциями.

И информация в голове упорядочивается, архивируется и раскладывается по полочкам. Вечный недосып – кратчайший путь к болезням.

Стресс

Но не только недосыпание к болезням приводит, ещё и постоянное пребывание в стрессе. Вечные авралы на работе, давление со стороны начальника, страх быть уволенной, попасть под сокращение. В нашей стране с женщинами не церемонятся, особенно сейчас.

Вот и пенсионный возраст продлили. Стресс? Да ещё какой! Лишние пять лет «трубить» на работе. Часто не любимой. Стресс женщина получает повсюду – в магазине, на почте (там теперь длинные очереди почти постоянно), в больнице. Там со своей оптимизацией так сократили врачей, что люди неделями в электронной очереди стоят на приём.

И что с этим делать? Бороться всеми возможными способами. Выработать привычку не принимать всё близко к сердцу. Относится ко всему философски или «фиолетово». Так говорит наша молодёжь. Снимать стресс сразу же, не накапливать его. Иначе он перейдёт в соматические заболевания.

Физические упражнения хорошо нейтрализуют стресс. Бег по утрам или вечерам, танцы, бассейн, баня. Всё, что угодно, всё, от чего становится легче. Кроме алкоголя и наркотиков. Они ещё больше усугубляют его.

Ненормативная лексика

Седьмая вредная привычка – злоупотребление ненормативной лексикой. Морщин на лицо она не прибавит. Но вот отношение окружающих к такой женщине сразу переменится. Не стоит уподобляться мужчинам. Понятно, что мат – это не от хорошей жизни. Это защитная реакция на стресс. Но если нет сил промолчать, выражаться хотя бы нейтральными выражениями.

Женщина – это вечная загадка. И пока никому не удалось её разгадать. Так пусть и вредные привычки останутся её маленькой тайной.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector