7 простых секретов красной помады

Оттенки рубина, клубники и граната – самые актуальные для тонирования губ осенью 2018 года. Бренды Givenchy, Dior, Chanel с начала сентября пестрят соблазнительными новинками и сочными красками, но как не потеряться в разнообразии этой вызывающей палитры, выбрать и носить помаду красного цвета? Несколько простых советов помогут создать современный и запоминающийся образ.

От клубники до брусники

Выбирая смелые, ягодные оттенки вы точно не потеряетесь в палитре цветов. Но прежде чем их выбрать, необходимо знать некоторые их особенности:

  • Кожу золотистого, бронзового тона украсят теплые клубничные, томатные оттенки.
  • На белом, молочно-розовом лице будут красиво смотреться оттенки вишни, брусники, малины и благородные клюквенные краски.
  • Для персиковой или нежно-абрикосовой кожи подходят оттенки кизила, клубники и коралла.

Не стоит забывать и о цвете глаз. Голубоглазых девушек испокон веков украшали помады оттенков рубина, вишни или классический красный цвет. Обладательницы зеленых глаз могут поискать свой оттенок в малиново-вишневой гамме, а вот женщины с глазами от золотисто-ореховых до кофейных оттенков могут экспериментировать с разными оттенками и текстурами красной помады.

От бархата до сатина

Текстура ягодной помады играет не последнюю роль. Именно от нее зависит, подойдёт ли вам красный оттенок или нет. Наиболее популярными стали следующие текстуры:

  • Тинт – полупрозрачный насыщенный красный пигмент, интенсивность которого зависит от толщины слоя нанесения. Напоминает прозрачную краску, которая не стирается при поцелуях и продлевает стойкость макияжа губ в течение всего дня. Помады с эффектом тинта придают губам матовое покрытие и стойкий цвет в течение нескольких дней и не смываются даже специальными средствами.
  • Матовая помада – актуальный тренд осени 2018. Подчеркивает цвет губ, но при неправильном нанесении может сделать их узкими.
  • Сатиновое покрытие с легким эффектом сияния – помада с минимальным количеством блеска. Придает объём губам, но не делает их чрезмерно блестящими и сияющими.
  • Ультра-сияющее покрытие. Подчеркивает текстуру губ, делает их более пухлыми и объёмными при правильном нанесении, смягчает слишком яркий тон помады. Помады с таким покрытием подходят практически всем женщинам, некоторые помады в сочетании с дополнительным блеском придают губам зеркальный эффект.

Основные секреты выбора и нанесения:

  1. Любая красная помада обязательно требует карандаша, который должен быть на тон темнее или совпадать с её оттенком.
  2. Не выбирайте помаду во время усталости, плохого самочувствия – есть риск промахнуться с оттенком.
  3. Темные тона не подходят женщинам с выраженным бронзовым или коричневым тоном кожи.
  4. Коралловые губы могут подчеркивать усталость и несвежий вид лица.
  5. Для первой покупки присмотритесь к классическому красному цвету. Женщинам весеннего цветотипа подойдут клубничные тона, летнего – оттенки вишни и малины, осеннего – цвета, близкие к кирпичному тону или бургундскому вину, зимнему – рубина или черешни.
  6. Матовые помады могут подчеркивать складки, неровности на губах. Поэтому в первый раз лучше остановиться на сатиновых или ультрасияющих текстурах.
  7. Для дневного выхода выбирайте менее интенсивные оттенки, чем для вечернего.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector