Как понять, что рядом меркантильная дама

Меркантильные дамы очень часто встречаются на пути парней, поэтому они прежде, чем начать отношения иногда решают проверить их на желание получить много чего и даром. Уважать парней за это больше, разумеется, не станут, но и им потом проще разобраться, кто охотился за деньгами, а кто любит искренне.

Решение проверять или нет должен принимать парень. В любом случае он понимает, что осадок в отношениях останется. Поэтому многие рискуют продолжать отношения, а не портить их с первой минуты.

Как именно проверяют дам на меркантильность:

  • Женщина может интересоваться благосостоянием парня. Она спросит, есть ли квартира, машина, каков заработок и так далее. Причем может уточнить это несколько раз, и как бы невзначай. Ей не хочется тратить время на нищего парня, поэтому она высматривает более денежного.
  • Если дама привыкла к дорогим подаркам, то она будет часто сыпать фразами: мужчина должен, обязан. Или любимая расхожая фраза таких дам – «Ты же мужик». Кто-то считает, что так говорит меркантильная женщина, но на самом деле так говорят многие, у которых дома многие вопросы решал папа. Если он занимался финансами, решал крупные проблемы, то девушка привыкла, что мужчина ей должен. Ну а мужик он или нет, конечно, решать ему самому.
  • Часто просит решить финансовые проблемы, может изобразить жертву. Не удивительно, что в наше время, когда все дорого попасть в сложную ситуацию. Если парень не хочет помочь, причем какой бы заработок у него не был, дама перестанет общаться. Ведь он точно также бросит потом и мать своих детей, заставив ее выкручиваться и растить их без копейки помощи. Словом просит денег – дайте, хоть немного, и тогда мнение у нее будет лучше о вас. Если дама исчезла, считайте, что взнос был благотворительным.

  • Некоторые дамы честно говорят, что не работают, любят развлекаться и живут за счет мужчины. Тут уже ему решать, нужна ему такая дама или нет. С работой тоже сейчас сложно, может, не нашлось по душе и возможностям. Не все дамы пойдут мыть полы. Если развлекается и привыкла жить за чужой счет — это уже хуже. Но есть парни, которые не боятся такой ситуации, так как любят отдохнуть и сами. Ему нужна такая девушка для тусовки, для жизни он выберет ее вряд ли.
  • Некоторые предпочитают устроить проверку в ресторане. Смотрят, что заказала дама, и на какую сумму. Если блюда дорогие, то возможно она пришла просто поесть. Некоторые даже уходят, заплатив лишь за себя. Это конечно глупо, больше на свидание к такому парню не придут, посчитав, что он жмот.

Желание проверить девушку на меркантильность оборачивается для парня порой очень плохо. Уважать его не будут, ценить тоже. Если девушка была приличной, но привыкла, что платит мужчина, то партнер сразу попадает в список «жмотов». Выйти из такого списка будет сложно, мнение о человеке складывается быстро. Не поздравил с днем рождения, зажал подарок, не свозил на концерт. Не удивляйтесь, что дама тоже не покормит, если голодны, не приедет в больницу. Что она должна напрягаться ради того, кто ходит в гости с пустыми руками. Парню стоит учиться быть щедрым, а не мерить всех девушек под одну гребенку.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector