Активированный уголь в помощь красоте и здоровью

Для поддержания здоровья кожи лица, волос используются различные ингредиенты. Среди них встречаются как всем привычные, так и необычные. Одним из самых оригинальных является активированный уголь. Известное всем лекарство, как оказалось, является прекрасным средством для ухода за кожей лица и волосами.

Его действие заключается в следующем:

  • Удается очистить поры от грязи и жира.
  • Кожа становится мягкой и нежной.
  • Волосы становятся гладкими и блестящими.
  • Устраняется жир с поверхности волос, что продлевает их чистоту.

Применять для ухода за кожей уголь очень просто. Три таблетки угля измельчают, смешивают со столовой ложкой желатина и тремя столовыми ложками воды. Полученная смесь наносится на лицо. Ее держат на лице 15 минут. За это время она станет густой, поэтому ее аккуратно снимают и слегка ополаскивают лицо. Этот рецепт эффективен в борьбе с угревой сыпью, жирным блеском. Его применяют дважды в неделю.

Уголь также используют для создания кубиков льда. Смешивают 100 г воды с одной таблеткой угля. Смесь замораживают и используют каждое утро для увлажнения кожи. Она будет выглядеть свежей и здоровой.

Для ухода за волосами готовят маску также из угля и желатина. Смешивают несколько таблеток угля. Их количество зависит от длины волос. К этому компоненту добавляют уже разведенный водой желатин. Полученный состав наносится на всю длину волос, его держат 20 минут, а затем смывают шампунем. Эта маска делает волосы гладкими, ухоженными, дарит здоровый блеск. Достаточно использовать маску дважды в неделю, чтобы добиться нужного результата.

Активированный уголь является не только эффективным лекарством, но и замечательным косметическим средством, которое дарит красоту при его регулярном использовании.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector