Apple Watch какие лучше приобрести, и почему между 4, 5 и 6-ми почти нет разницы

Компания Apple постоянно представляет новые смартфоны и гаджеты, но далеко не все из них сильно отличаются от предыдущих. Почему не стоит менять сразу телефон или часы стоит подумать. Ведь, по сути, они стоят дороже, а вот функции за небольшими изменениями остаются те же. Поэтому если техника еще не сильно устарела и работает, стоит подождать снижения цен.

Чем отличаются Apple Watch разных поколений:

  • Начиная с 4-го поколения ничем. Все эти часы имеют чуть больше экран, чем 3-е поколение, но ремешок универсален и подходит всем.
  • Экг. Если хотите вдруг измерить давление, то серию 3-го поколения выбирать смысла нет, она сможет работать только на новых часах.
  • Время работы часов одинаково — 18 часов. Но так как у спортсменов намного больше показателей, которые они контролируют, то часы сядут быстрее.
  • У комплекта модели 6 и SE нет адаптера. Только беспроводная зарядка.
  • Если нужна eSim, то она устанавливается на 5 и 6 модель соответственно, но в официальных источниках ее нет.
  • Все часы в алюминиевом корпусе. Купить стальные и титановые в России нельзя.
  • Самые дешевые по стоимости Apple Watch 3. Всего 16-19 тысяч рублей. Поэтому если сильно новые навороты не нужны, то хватит этой версии. 5 серия стоит 30-35 тысяч, а 6 вариант 40. Как видим, разница довольно ощутима, а вот начинка отличается не сильно.

Часы могут посчитать количество шагов, померить пульс, рассказать о тахикардии и потраченных калориях. Самой полезной функцией можно считать прием звонков и уведомлений и бесконтактная оплата. Также есть мониторинг сна для тех, кто заботится о здоровье. В общем, в принципе часы свои вложения оправдывают, но больше в 3 серии, поскольку переплачивать за небольшие изменения в других моделях наверно не стоит. Как говорят специалисты, лучше всех по внешнему виду выглядит 4 вариант часов, но тут на вкус и цвет товарищей нет.

Так как часы скорее пассивный гаджет, а не активный как смартфон, то ничего страшного не будет в том, если взять модель дешевле. Она выполняет свои функции также хорошо, как и остальные, зато не вводит в большой расход. Смотрятся часы практически одинаково, разница в величине экрана практически незаметна.

Если мужчины предпочитают металлические ремешки, то женщине лучше взять силиконовый. Он более изящно смотрится на руке и не врезается в кожу. Добавлять или нет разные навороты в свои часы типа eSim и другой корпус решать покупателю. Но рисковать с покупкой на сером рынке все-таки не стоит.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector