Аргановое масло для волос

Аргановое масло – кладезь витаминов. Его издавна использую в качестве косметического средства для укрепления волос. Регулярно применяя это масло, можно предотвратить ломкость, сухость волос, добиться их гладкости и сияния.

Подходит такое масло натуральным, окрашенным, ослабленным волосам, при секущихся кончиках. Можно применять его и тем, у кого волосы здоровые для предотвращения сухости и тусклости локонов.

Применять этот продукт очень просто: существует несколько способов для решения определенных проблем. К примеру, если секутся волосы, достаточно на кончики нанести масло в чистом виде, оставить на 20 минут, а затем смыть.

Для стимуляции роста волос используют маску. Для ее приготовления смешивают 1 чайную ложку арганового масла, 3 чайные ложки оливкового масла, 1 яичный желток, 8 капель эфирного масла лаванды и 6 капель эфирного масла шалфея. Ингредиенты смешиваются до получения однородной массы. Когда она готова, ее наносят на чистые влажные волосы на 40-45 минут, затем смывают теплой водой. Средство не только ускоряет рост волос, но и делает крепкими, сияющими и гладкими.

Для лечения ослабленных, поврежденных и тусклых волос готовят маску на основе нескольких масел. Смешивают в равных количествах аргановое, оливковое, касторовое и репейное масла. Полученную кашицу наносят на корни волос, а остатки наносят по всей длине. Оставляют на локонах маску на 20 минут. Лучше использовать маску на чистых волосах.

Данные рецепты применяют два раза в неделю. Они значительно улучшают здоровье и внешний вид локонов. Спустя несколько применений появится потрясающий эффект появится быстро.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector