Ароматерапия для стройности и красоты

По мнению многих, аромат никак не может влиять на тело человека. Но все женщины хотят как можно дольше оставаться привлекательными и красивыми. Ароматерапия может помочь в этом вопросе.

Воздействие ароматов на организм

Запахи воздействуют на тело, эмоции и душевное состояние человека. Для производства эфирных масел требуется большое количество растительного сырья. Поэтому букет запахов, находящийся в масле в концентрированной форме, проявляет все лучшие качества растений. Но чтобы правильно применять ароматические масла, нужно учиться. Если подойти к этому вопросу без подготовки, можно нанести вред организму.

Эфирные масла способны влиять на организм следующим образом:

  • наполнять его жизненной энергией за счет способностей растения противостоять негативным влияниям извне;
  • уничтожают болезнетворные бактерии, содержащиеся в окружающей среде;
  • обладают способностью заживлять раны и повышают регенерацию клеток;
  • стимулируют иммунную систему организма;
  • увеличивают приток кислорода к клеткам.

Правила использования эфирных масел

Подбирая эфирные масла необходимо придерживаться определенных правил в их использовании. В первую очередь необходимо понимать, что подбирать их следует индивидуально. Нет универсальных рецептов их применения. Каждый организм по-разному воспринимает аромат и реагирует на него. Это зависит от типа кожи, работы систем организма и других параметров.

Все эфирные масла должны реализовываться в темном стекле. Это обычно небольшая дозировка не больше 10 мл. При применении эфирного масла нужно обязательно его смешивать с базовым маслом, которое имеет растительное происхождение, но не имеет ярко выраженного запаха.

Перед применением масла необходимо произвести тест на восприимчивость. Оно не будет работать, если не нравится запах. Масло нужно поднести к носу на расстоянии около 10 сантиметров. Если запах является отталкивающим, лучше не покупать его. Даже если другим людям оно подошло идеально.

Перед выбором масла необходимо изучить репутацию производителя. Важно обращать на это внимание, так как не все производители следят за качеством своей продукции.

При составлении своего личного букета не стоит смешивать большое количество масел. Достаточно не более 4 видов. Если будет больше, то это может негативно сказаться на организме.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector