Белоснежная улыбка

Многие мечтают о красивой улыбке, но отбеливание – это совсем небезобидная процедура. Несмотря на это, многие к ней прибегают. Общаясь со специалистами, нам стало известно, что отбеливать зубы можно не только профессионально, в стоматологической клинике. Отбеливать зубы можно и дома, не посещая стоматолога.

Белые зубы, красивая улыбка – это обязательное дополнение каждого красивого образа. Сегодня мы расскажем о том, где и как можно отбелить свои зубы. Существует множество оттенков зубов. Оттенок может меняться только по двум причинам. Одной из причин является внешнее окрашивание. При этом на поверхности эмали остаются пигменты от пищи. В результате на зубах образуется налет. Еще одна причина – внутренняя. В момент формирования зубов именно она влияет на их цвет. В итоге зубы становятся темными. Цвет дентина меняется.

Как мы уже говорили, существует несколько способов отбеливания зубов. Один из них – химический. В процессе зубную эмаль покрывают специальным составом. Он уничтожает пигменты, а эмаль становится светлее. Но улыбка продержится белоснежной не больше, чем два года. Такое отбеливание не дорогостоящее и оно не повреждает ткани зубов.

Зубы можно отбеливать и дома. Так же, как и в клиниках, в домашнем отбеливании применяют капы. Их изготавливают индивидуально. Их надевают на несколько часов. Для достижения отбеливания капу следует использовать ежедневно на протяжении двух недель.

Дома зубы можно отбеливать полосками с гелиевым покрытием. Утром и вечером их нужно приклеивать на зубы. Заметить результат можно при регулярном использовании на протяжении десяти дней подряд.
Использование отбеливающих зубных паст – это наиболее безопасный способ. Существует два вида таких паст: имеющие повышенную очищающую способность и содержащие химические вещества. Пасты, содержащие окислители, могут обесцвечивать пигменты. В итоге зубы становятся белее. Для того чтобы не навредить эмали, нужно использовать пасты с оптимальной абразивностью.

Самые лучшие те, что оказывают комплексное воздействие. К примеру, для профилактики кариеса в ее составе должен быть фтор, для лечения десен должны быть противовоспалительные вещества. Чтобы добиться максимального эффекта, обязательно нужно пользоваться флоссами. Не забывайте пользоваться также ополаскивателями. Это очень полезно для полости рта.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector