Безалкогольный пунш- незаменимый напиток

Пунш – вкусный напиток, который понравится всем без исключения. Уникальное сочетание разных ингредиентов делает такой напиток не только вкусным, но и полезным. Специалисты уверены, что безалкогольный пунш предотвращает простуду, борется с усталостью, дарит силы и энергию. Приготовить пунш достаточно просто, нужно только следовать инструкции.

Сначала необходимо смешать 150 мл кипятка, половину чайной ложки молотой корицы и 3 гвоздики. Затем смеси дают немного остыть, после чего к ней добавляют одну столовую ложку меда и две столовые ложки апельсинового сока. Все компоненты надо тщательно перемешать. Пунш готов к потреблению. Его пьют маленькими глотками. Он особенно подходит для вечерних посиделок с родными и друзьями, поднимает настроение, устраняет усталость и нервное напряжение.

Специалисты напоминают, что благодаря такому напитку можно укрепить иммунитет, ведь в составе представлены мед и апельсин. Они содержат вещества, которые укрепляют весь организм, помогают восстановить его защитные свойства. Это особенно важно в период холодов, когда иммунитет бывает ослабленным.

Преимущество напитка в том, что он не содержит алкоголь, а значит, понравится людям разного возраста и тем, кто воздерживается от алкоголя. Вреда пищеварению он не причинит, а приятное впечатление оставит.

Противопоказан напиток только при наличии аллергии на продукты в составе напитка. Тогда придется выбрать другой напиток. Каких-либо других противопоказаний к употреблению этого напитка не существует.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector