Безупречные брови – дело техники

Все знают, что редкие брови не вызывают восхищения. Конечно, форма бровок должна соответствовать чертам лица, но еще они должны быть густыми, блестящими. Есть множество разных способов сделать брови хотя бы визуально гуще и темнее:

  1. подрисовать карандашом или тушью;
  2. сделать татуаж.

А можно улучшить вид бровей с помощью масок, с применением массажа, и регулярно корректируя безупречную линию бровей. Следует учесть, что только систематический уход за бровями поможет сделать их восхитительными.

 

Если решено сделать мейкап, то нужно учесть, что самый простой способ – нарисовать брови карандашом. Более надежный и долговременный способ – перманентный макияж, но это дело для опытных мастеров. Так что, если финансовые возможности позволяют, и нет противопоказаний по здоровью, то последний метод поможет стать красавицей очень быстро.

Многие женщины предпочитают натуральные средства. А чем можно пользоваться, чтобы брови были гуще? На самом деле существует много средств, которые при регулярном использовании помогают бровям приобрести насыщенный природный цвет и густоту. Главное – разбудить спящие фолликулы. Для этого существуют специальные маски, которыми пользовались издавна наши бабушки.

Маски можно приобрести от известных производителей, а можно использовать те, что готовятся на основе различных масел, отваров и настоев трав в домашних условиях. Помните что, чем натуральнее ингредиенты, входящие в состав масок, тем эффективнее и безопаснее средство. К примеру, такие рецепты, приготовленные собственными руками:

  • Наиболее доступное и неопасное касторовое масло является одним из самых действенных для улучшения состояния волосяного покрова, в том числе и бровей. Нужно всего лишь распределить кисточкой по бровям масло, и оставить его на день. По две процедуры в неделю на протяжении месяца заметно улучшат внешний вид бровей.
  • Чтобы добиться более быстрого и эффективного результата, можно смешивать в равных количествах разные масла. Например, отличное средство для густоты бровей смесь из масел облепихи, касторки, миндаля. Можно смешивать пихтовое и репейное масло.
  • Для ночной маски великолепно подходит смесь льняного, касторового масла, с добавлением 3 капель камфарного. Наносить, как и в предыдущем случае. Утром смыть теплой водой с мылом, или пенкой для умывания.
  • Инжирная маска одна из самых действенных. Для ее изготовления требуется разварить плод инжира в молоке и растереть до кашицеобразного состояния. Смесь разложить в мешочки из хлопчатобумажной ткани, и прикладывать к бровям на 15 минут. Всего 10 процедур вернут к жизни самые проблемные бровки.
  • Легкодоступный ингредиент — пчелиный воск, необходимо растопить на водяной бане и нанести в теплом виде на брови на 15 минут, после чего снять маску ватным диском и расчесать брови кисточкой или специальной расческой для бровей.
  • Незаслуженно забытый способ вернуть цвет и укрепить волоски – смазывание бровей крепким заваренным чаем или свежезаваренным натуральным кофе. Для нанесения жидкости требуется пользоваться ватными палочками.

Главное – регулярное и всеохватывающее ухаживание за бровями, и результат не заставит себя долго ждать.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector