Больше не страдаем от жирного блеска на лице

Практически каждая девушка сталкивается с такой проблемой, как жирный блеск на лице. Многие страдают от этого, особенно летом, когда ситуация ухудшается жарой и повышенным потоотделением.

Жирный блеск испортит любой образ, несмотря на то, что он создан идеально. Жирная кожа, конечно, имеет свои преимущества. К примеру, то, что она менее склонна к старению, чего не скажешь о сухой коже. Но, если девушка страдает оттого, что жирный блеск постоянно портит макияж, это вряд–ли обрадует. Как же наносить макияж, чтобы не было жирного блеска? Как сделать кожу матовой? Об этом мы сегодня и поговорим.

Прежде всего, никогда не забывайте следить за временем. Сальные железы работают четко. Утром вы умываетесь, и кажется, что лицо в отличном состоянии. Но, через некоторое время появляется жирный блеск. Причем не важно, вспотели вы или нет. Косметологи объясняют это тем, что самой активной работа сальных желез является через три часа после сна и в последующие пять часов. В это время кожу нужно очищать.

Старайтесь всегда носить с собой салфетки. Заметив жирный блеск, не нужно сразу же использовать пудру. Это приведет к тому, что кожа под ней будет работать еще более активно, и через некоторое время опять нужно будет пользоваться пудрой. В этой ситуации нужно воспользоваться матирующими салфетками. Также можно использовать для этого фильтр для кофе. Ни в коем случае не протирайте кожу салфетками. Салфетку нужно приложить и слегка прижать.

Всегда читайте этикетки на косметических средствах. Никогда не пользуйтесь очень жесткими косметическими средствами, даже не смотря на то, что у вас очень жирная кожа. Изучайте внимательно надпись на этикетке. Никогда не пользуйтесь тониками или лосьонами, в составе которых есть сульфат натрия, лаурет аммония. Такие компоненты приводят к обезвоживанию кожи. Это очень вредно для сальных желез. В итоге они начнут вырабатывать еще больше кожного жира.

Старайтесь не пользоваться увлажняющим кремом. Для многих это может показаться неправильным, ведь всем известно, что вода – это источник жизни. Следовательно, увлажняющий крем для кожи необходим. Это, конечно, так, но только тогда, когда нет проблемы жирного блеска. Попробуйте наносить крем только на те участки, которые действительно нужно увлажнять. Т – зону не увлажняйте, только очищайте. Если вы не можете обходиться без увлажняющего крема, можно воспользоваться матирующим. В своем составе он содержит цинк, который помогает бороться с жирным блеском.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector