Чем грозит большая разница в возрасте между партнерами

Все нам известны примеры счастливых браков, когда у партнеров есть значительная разница в возрасте. Таким людям не мешают ни предрассудки, ни мнение окружающих людей им важно, что они счастливы и живут на зависть всем. Но случается, что именно разница в возрасте становится камнем преткновения между супругами. Давайте разберемся, как влияет разница в возрасте на партнеров, если в отношениях мужчина старше.

Супруг старше на 5 лет

Такая разница в возрасте считается оптимальной между супругами. В таком случае мужчина уже имеет за плечами жизненный опыт, серьезно настроен на длительные отношения, и ко всему относится с серьезностью. У таких пар рождается больше детей, чем у других семей согласно статистике. С возрастом мужчина уже более осознанно подходит к теме семьи и детей, поэтому молодая жена может нарожать ему еще пару деток.

Супруг старше на 10-15 лет

В общем-то, наше общество нормально относится к таким парам, где разница в возрасте порядка 10 лет. С увеличением разницы отношение становится все больше негативным. Сегодня очень часто встречаются такие семьи, где именно мужчина старше своей жены на 10 или 15 лет. К своим годам мужчина уже успел встать на ноги, приобрести жилье, построить карьеру и не зависеть от родителей. Богатый жизненный опыт помогает ему строить отношения с пониманием женской психологии. Как правило, такие мужчины реже изменяют и совершают прочие глупые поступки, ведь они стали мудрее за эти годы.

Супруг старше на 20 лет

Многие считают, что если девушка решает выйти замуж за мужчину, который старше ее аж на 20 лет, то говорят о ее меркантильности и сумасшествии. Мало кому поверится, что между юной девушкой и мужчиной в возрасте может вспыхнуть любовь, да такая, что и женится, собрались.

Но на самом деле мужчина после 40 лет словно молодеет рядом с молодой женой, словно подпитывается молодой энергией. В таком возрасте он имеет за плечами и хорошую работу, недвижимость и стабильное материальное положение. Но пройдет энное число лет, и мужчина станет превращаться в старика со всеми возрастными болячками. И многим женам просто тяжело жить с пожилым мужчиной, и заботиться о его здоровье. Поэтому прежде чем выходить замуж, стоит подумать хорошо, а что будет с вами через 10 лет, готовы ли жить такой жизнью?

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector