Чем грозит дружба со Стрельцом и почему это прекрасно

Некоторые знаки Зодиака созданы для того, чтобы вертеть планеты, зажигать звезды и создавать туманности. Их энергия колоссальна, масштаб пугает, а планов громадьё внушает ужас. В общем, если вы дружите со Стрельцом, вы уже в курсе.

Стрелец безудержен во всех смыслах сразу, и в хорошем, и плохом. Он не только ежеминутно куда-то стремится, но и никогда не доводит дела до логического завершения. Не потому, что физически не может, а потому что боится финалов. Они его пугают, потому что он не может представить конец чего-то, окончательную остановку. Для него все вокруг – это бесконечный процесс, перетекающий из одного в другое. Обрыв, окончание – это не для Стрельца. Уж пусть лучше будет многоточие.

Стрелец искрит. Это потому, что он всегда под высоким напряжением, и рискует перегореть. Он вообще часто перегорает, и тогда на какое-то время его звезды гаснут, и некоторые даже умирают. Стрелец их сразу забывает, в этом его счастливая суперсила, никогда не концентрироваться на плохом.

Стрельцу не нужны стимуляторы и энергетики, ведь тогда он точно что-нибудь взорвет. Но если вы думаете предложить ему успокоительное, то не стоит: Стрелец как акула, если остановится, упадет.

Стрелец властный и эгоистичный, но в его случае это совсем неплохие черты характера, а совершенно ожидаемые. Ну каким еще может быть этот огненный всадник? Его задача – вести за собой, а если кто-то не хочет, то и тащить. Стрелец вполне это может.

Но вот относительно себя Стрелец не терпит никакого принуждения. Его невозможно заставить даже мусор вынести, куда уж там более серьезные вещи. Это, конечно, и понятно, когда человек занят движением светил, ему не до банальной жвачки обыденности.

Стрелец не поэт, ему чужда романтика. Даже хуже, он считает ее совершенно пустой тратой времени. Какие еще цветы, театры, поцелуи под луной? Только мотокросс, только хардкор.  

Если кому-то Стрелец кажется слишком уж прямолинейным, то стоит простить ему этот маленький недостаток. Стрелец никогда и никому не желает ничего плохого – просто он не умеет держать язык за зубами, да и в принципе не считает необходимым этому учиться. 

Для Стрельца прямолинейность равно доблесть. И, если привыкнуть, что-то в этом есть. С годами понимаешь, что человек, который точно скажет все, что думает, не будет лицемерить и скрывать – сокровище. Сложное такое, не удержать, но сокровище.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector