Чем грозит недосыпание

На сегодняшний день полноценный сон — это непозволительная роскошь. Особенно если речь идет о девушках, они могут целую ночь провести возле компьютера и тому подобное. Мало кто задумывается, что полноценный сон поможет не только восстановить силы, но и сохранить здоровье. Ниже будут приведены неприятные последствия сокращенного режима сна.

Если девушка в сутки спит менее 8 часов, то в ее жизни могут появиться такие последствия:

Изменения во внешнем виде. Учеными были проведены исследования, которые подтвердили, что нехватка сна негативно влияет на внешность. Первые признаки – бледность кожи. Потом появляется опухлость век, темные круги.

  • Состояние «как будто в тумане». Если девушка длительное время не получает достаточного количество сна, то ее модель поведения начинает меняться. Снижается концентрация внимания, ухудшается процесс мышления и замедляется реакция. В таком состоянии нельзя садиться за руль, и решать серьезные проблемы.
  • Повышается артериальное давление. Этот факт давно нашел свое подтверждение. Если девушка является гипертоником, то скачки давления гарантированы.
  • Снижение интеллектуальной деятельности. Систематическое недосыпание серьезно сказывается на умственных способностях. Именно поэтому перед экзаменами рекомендуют хорошо выспаться. И также может резко ухудшиться память, что серьезно скажется на профессиональной деятельности.
  • Обострение заболеваний. На момент сна иммунная система восстанавливается, вырабатывает вещества для борьбы с разными вирусами. Если сон непродолжительный, то организм не успевает выработать достаточное количество тел для борьбы с бактериями.
  • Преждевременное старение. Девушки готовы тратить колоссальные средства для того, чтобы задержать молодость. Процессы старения могут ускориться из-за недостатка сна. Во время сна происходит регенерация клеток и выработка необходимых гормонов. Если организм этого недополучает, то результаты долго ждать себя не заставят.
  • Появление лишнего веса. Пара лишних килограмм, становятся настоящим ужасом для девушек. Исследования доказали, что если девушка спит менее 4 часов в сутки, то с вероятностью 73% у нее может появиться проблема ожирения.
  • Психологические проблемы. Учеными была подведена статистика. Выяснилось, что люди, которые спят недостаточно, склонны к психологическим расстройствам. Как выяснилось, продолжительная бессонница приводит к суицидальным мыслям.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector