Чем наполнить ванну, чтобы в ней было комфортно

Удобство в доме – одна из важных особенностей оформления интерьера. Именно поэтому стоит сразу позаботиться о различных аксессуарах, которые сделают помещение уютным и стильным. Это не просто красивые полотенца или зеркала, но и другие вещи.

Что именно должно быть в ванной:

  • Самый важный предмет конечно зеркало. Оно должно быть обязательно в ванной, но лучше вне досягания воды.
  • Коврики. Если нет теплого пола, то коврики обязательны. Именно они придают уют помещению.
  • Для того. Чтобы в ванной было сухо и тепло, а полотенца не были мокрыми нужен полотенцесушитель. Когда в квартире не работает летом батарея, то приготовьтесь к плесени в ванной. В этом случае можно подобрать электрический вариант, чтобы просушивать воздух.
  • Органайзер для мелочей позволит красиво сложить косметику или химию
  • Шторка пригодится в том случае, если есть ванна, а не душевая кабина. Туда, как правило, шторки не нужны. Чем дороже шторка, тем лучше она выглядит, и дольше служит.

  • Держатели для щеток, мыльницы, полочки. Разумеется нужно куда-то положить косметику по уходу. Поэтому чем лучше оснащение ванной, тем приятнее там находиться. Лучше выбирать аксессуары из пластика или нержавеющей стали. Они не испортятся.
  • Крючки, кольца и другие предметы позволят повесить одежду или халат, оставить полотенце. Выбирайте такие предметы, которые надежно держат и выглядят стильно.
  • Полки или шкафчики на выбор. Одним нравится хранить все на виду,  другим хочется убрать в шкафчик. Не стоит покупать слишком глубокие конструкции, так как они отнимут место, а внутри будет все вперемешку.
  • Если есть место в ванной, то там можно поставить корзину для белья. Если нет, доверьте белье кладовке.

Не стоит загромождать ванну лишними предметами, чем меньше места, тем сложнее там находиться. Если санузел совмещен, то тем более. Женщины часто торопятся создать уют и покупают дешевые вещи. Однако как показывает практика потом руки до красоты не добираются, а денег на повторный ребрендинг уже жалко. Именно поэтому стоит выбрать вещи сразу или просто обновить ванну полностью. Ничего страшного, что придется купить что-то дважды, если жаль выкидывать, можно отвезти вещи на дачу.

Если нет денег на нержавеющую сталь, пластик в единой цветовой гамме выручит вполне. Товары сейчас отличаются качеством и смотрятся не хуже. Причем пластик намного легче обработать от пыли и влаги, на нем нет пятен, как это бывает от воды на нержавейке.

Не забывайте про освещение, чем больше света в ванной, тем она уютнее. Поэтому повесьте качественные светильники.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector