Чернично-морковный смузи для похудения

Смузи – полезный напиток, который наполняет организм человека витаминами, дарит энергию, помогает похудеть. Определенное сочетание продуктов может ускорить метаболизм, запустить процесс сжигания подкожного жира. Специалисты настоятельно рекомендуют потреблять чернично-морковный смузи, если хочется похудеть. Этот напиток вкусный, быстро и легко готовится, а желаемый эффект появится в ближайшее время.

Чтобы приготовить целебный напиток, нужно две моркови очистить и измельчить на терке, а 3 средних грейпфрута избавить от кожуры. Косточки следует достать из грейпфрута, нарезать его на мелкие кусочки. Измельченные ингредиенты кладут в блендер, добавляют к ним 100 г свежей или размороженной черники. Все компоненты измельчаются в блендере. Должна получиться густая однородная кашица. Ее выпивают сразу, пока все ингредиенты свежие, в них максимальное количество витаминов и минералов.

Употребляют такой смузи каждый день. Лучшее время потребления – утро или день. Именно в первой половине дня организму требуется энергия.

Данные ингредиенты подобраны неслучайно. Грейпфрут помогает сжигать жир, запускает процесс похудения, морковь и черника укрепляют организм, дарят сытость и приятный вкус. Они благотворно сказываются на пищеварении. Человек не только сможет похудеть, но и укрепит иммунитет.

Но стоит понимать, что только на смузи похудеть сложно. Чтобы помочь организму, следует исключить из рациона жирные блюда, а также регулярно заниматься спортом. Тогда процесс похудения запустится, а стройность не заставит себя долго ждать. Появится потрясающий результат.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector