Чесночная шелуха – омолаживающее средство

Выглядеть молодо и привлекательно хотят все. Но не секрет, что эффективные омолаживающие крема стоят немалых денег. Косметологи уверены, что приносят значительный результат не только готовые крема и лосьоны. Добиться омоложения можно с помощью чесночной шелухи.

Чесночная шелуха – источник полезных веществ, которые питают клетки кожи, вызывают процесс регенерации, замедляют процесс старения. При регулярном использовании чесночной шелухи можно избавиться от морщинок, дряблости, повысить эластичность и упругость кожного покрова. Практика показывает, что благодаря такому средству не только останавливается процесс старения, но и значительно улучшается цвет лица. Кожа приобретает здоровый оттенок, что делает человека привлекательнее.

Использовать шелуху достаточно просто. Необходимо собрать всю шелуху, которая имеется в наличии, опустить ее в горячую кипяченую воду и немного подержать в ней. Ставить на огонь смесь не нужно. Шелуха остается в воде до ее полного остывания. За это время жидкость наполнится всеми полезными веществами, которые выделит шелуха. Настой станет целебным.  

Когда вода остынет, шелуху убирают, а настой считается готовым. Его принимают внутрь по 4 стакана в день. Мужчины принимают его с 10 по 20 число месяца, а женщины с 20 по 30 число.

Данный настой запускает необходимые процессы в организме, действует изнутри. Наносить его на кожу не требуется. Омолаживающий эффект не заставит себя долго ждать. Помимо разглаживания морщин и повышения упругости кожи, у человека станет больше сил и энергии, повысится работоспособность. По этой причине чесночный настой полезен для обоих полов.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector