Что делать, если пожелтели ногти

Для того чтобы справиться с неприятной проблемой желтизны ногтей, нужно сначала узнать причину, вызвавшую изменение цвета ногтевой пластины.

Чаще всего у женщин это происходит из-за постоянного использования цветных лаков для ногтей без предварительного использования специальной базы. Большинство лаков содержат в себе пигмент желтого цвета, который въедается в ноготь и меняет его цвет.

Распространенной причиной является мытье посуды и использование бытовой химии без перчаток. Также некрасивую желтизну ногтям может придавать курение, так как никотин способен окрашивать и ноготь, и кожу вокруг пальца. Чаще всего у курильщиц рука, в которой чаще всего держится сигарета, отличается желтизной ногтей от другой руки.

Еще одна причина, которая может быть как самостоятельной, так и сочетаться с другими вышеперечисленными – это нехватка витаминов. Авитаминоз вызывает не только изменение цвета ногтевой пластины, но и ухудшение общего состояние ногтей: они начинают слоиться, ломаться, плохо расти.

Что поможет решить проблему

На бьюти-рынке давно существуют специальные отбеливающие лаки как раз для борьбы с желтизной ногтей. Их следует наносить вместо базового покрытия под цветной лак или в качестве простого прозрачного лака. Обычно в состав таких продуктов входит лимонная кислота, перекись водорода и другие вещества, выводящие лишние пигменты из ногтей. Они в краткий срок способны вернуть ногтям здоровое состояние.

Однако почти любую проблему можно решить с помощью народной медицины, и эта напасть не является исключением. Если вы решите воспользоваться традиционными методами, то не придется даже идти в ближайший магазин за отбеливающим лаком.
Как уже отмечалось выше, лимонная кислота обладает депигментирующим действием, поэтому помочь в решении проблемы желтизны ногтей может обычный лимон! Следует отрезать дольку лимона и протирать ногти как можно чаще результат не заставит себя ждать.

Осветляющим эффектом обладает также ромашка. 2 столовые ложки сушеной ромашки нужно залить кипятком в стакане, а когда жидкость настоится, развести ее половиной литра воды. В полученный раствор нужно опустить руки на 15-20 минут каждый день в течение недели, и ногти снова будут выглядеть прекрасно.

Еще можно растворить в стакане воды морскую соль, добавить пару капель грейпфрутового сока и подержать руки в растворе примерно десять минут.

В будущем, чтобы проблема не повторилась, не стоит забывать пользоваться базой для ногтей.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector