Что делать, если шелушатся ладони и пальцы рук

Недостаток витаминов, аллергия на косметические средства, моющие вещества могут привести к тому, что кожа ладоней и пальцев рук шелушится, становится сухой и раздраженной. Появляются зуд и покраснение. Справиться с этим можно в домашних условиях, если следовать советам специалистов.

Лечение кожи рук должно быть комплексным. В первую очередь специалисты рекомендуют отказаться от мыла с ароматизаторами и красителями. Такие средства еще больше травмируют кожу. Нужно использовать мыло без добавок либо детское мыло, которое идеально чувствительной кожи. Кроме того, надо приучить себя мыть руки только в теплой воде, а не холодной или горячей, иначе состояние эпидермиса только усугубится.

Далее рекомендуется приобрести смягчающие и увлажняющие кремы. Их используют каждый день, обильно смазывая эпидермис. При работе с агрессивными веществами на руки обязательно надевают перчатки, которые защищают кожу.

Специалисты рекомендуют 2-3 раза в неделю делать теплые ванночки для рук. Для этого в теплую воду добавляют несколько капель эфирного масла иланг-иланга. В целебной жидкости держат руки не менее 20 минут. Это средство помогает успокоить кожу и заживляет ранки, трещинки на руках. Она становится здоровой.

Бороться с сухостью и шелушением кожи рук также помогает картофельное пюре, приготовленное на молоке. Его наносят на поврежденную кожу и держат 10-15 минут. За это время кожа наполнится необходимыми веществами и быстрее восстановится.

Маски для рук рекомендуется делать 2-3 раза в неделю. Комплексное лечение поможет вылечить эпидермис. Кожа рук восстановится, станет мягкой, гладкой и здоровой, без повреждений.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector