Что делают те, кто хочет казаться богатым, но на самом деле им не является

Есть люди, у которых нет денег на дорогую одежду и гаджеты, но, чтобы выглядеть не как все они стараются приобрести вещи, которые говорят окружающим об их мнимом богатстве. Например, такой человек может залезть в долги и купить айфон последней модели, а потом несколько месяцев питаться одними макаронами.

Что еще они делают:

  • Носят одежду с большими кричащими логотипами. Которые показывают, что владелец потратил много денег на приобретение бренда
  • Они могут покупать брендовые кепки и нижнее белье. Это просто потому, что это самые дешевые вещи в линейке, и на них можно просто накопить
  • Туфли плохого качества только потому, что это бренд. Не стоит мучиться в том, от чего многие отказались, несмотря на большую скидку
  • Подделки. Их берут практически все, ведь они заполонили магазины дешевых цен. Поэтому лучше взять обычную футболку или костюм в масс маркет.
  • Одежда из секонд хэнда. Тот, кто не может себе позволить настоящие бренды берет одежду там. Для них даже поношенные вещи являются сокровищем, приближением к клану своих.

Разумеется, осуждать таких людей не стоит. Чаще всего это делается не от желания по кичиться, а просто от безденежья. Конечно приятнее носить костюм от Адидас, чем от Глории Джинс. Уже хотя бы потому, что ткань там более качественная, и сидит он лучше. За рубежом не зря вкладывают деньги в бренды, но там почти каждый может купить себе что-то даже из новой коллекции. А вот в России нет. Поэтому и процветают рынки с подделкой, вещами из сэконда, а молодежь знает, что лучше купить настоящие кроссовки, а не подделку. И дело тут не в качестве, а просто, так принято. Важно, чтобы люди думали, что деньги есть.

А вот люди, у которых действительно есть деньги, почти не носят бренды, не фотографируют еду и не выкладывают в социальных сетях обновки из ближайшей лавочки. Пожалеем бедных людей или поругаем их?

Кому-то важнее качество и комфорт, другому бренды. Тут каждый решает сам, что ему носить, чем пользоваться. Может это и не плохо, что у человека есть мечта. Хотя бы просто разбогатеть.

Не стоит осуждать тех, кто всеми силами хочет показать, что у него все ок. Значит, он еще не отчаялся, хочет жить нормальной жизнью. Просто богатым людям намного проще, у них хотя бы есть этот выбор — брендовые вещи или простые качественные. У бедняка такого выбора нет. Это либо бросовый Китай, либо секонд, третьего не дано. Тут не поносишь скромный свитерок из кашемира, просто не на что.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector