Что лучше узнать еще до брака

Женщины часто идут под венец и многого не знают о своем будущем супруге. Потом понимают, что он оказался жутко ревнивым, весь в долгах или имеет такие заболевания, с которыми страшно рожать детей. Именно поэтому многие вещи стоит изучить до того, как подали заявление в ЗАГС. Если парень сам не рассказывает, то стоит навести справки у знакомых, родственников, если надо узнать о судимости, то можно это сделать в полиции. Не стоит смотреть на одни социальные сети или сайты знакомств. Как потом выясняется, что мужчина был опасный маньяк, и потом пострадали дети. Именно так и получилось у женщины, которая переехала к своему суженому с двумя детьми, а он их убил.

Что стоит уточнить

  • Готов ли он остепениться, меньше бегать по клубам и друзьям, пить днями напролет. Семья потребует внимания, поэтому придется идти и на жертвы.
  • Сможет ли он расти при необходимости, если партнер будет делать карьеру, и будет двигаться вперед. Иногда мужчине очень важно, чтобы женщина не отставала от него в развитии. Бывает и наоборот женщина устает от того, какой примитивный партнер, с которым не о чем говорить.
  • Женщина должна знать, как парень поведет себя в трудной ситуации, и можно ли на него надеяться. Конечно, искусственно создавать ситуацию не надо, просто попросите денег или подвезти до другого города на машине и послушайте ответ.
  • Стоит посмотреть на его отношения с родственниками, с родителями. Если парень во всем слушается маму, то не удивительно, что она будет вмешиваться во все дела.
  • Уточните его планы на будущее, то, как он относится к детям и хочет ли их.

Обычно уступает во всем чаще женщина, а парень редко меняет свои привычки, поэтому брак держится на одностороннем терпении, и когда оно кончается, то пара расстается.

Тем, которые стоит обсудить заранее много. Где он любит проводить отпуск, дарит ли он подарки или будет считать каждую копейку. Как он относится к вкладыванию денег в бюджет семьи и насколько готов помогать жене, если она не сможет в данный момент работать. Часто парни начинают показывать свой плохой характер только после свадьбы, поэтому проверить полностью его не получается.

Мужчина более защищен в браке, ведь он не рожает детей, меньше, как правило, занят по дому. Поэтому основная тяжесть ложится всегда на плечи женщины. Если она мало знает о супруге, или только потом понимает, что он не будет помогать ей в создании дома уюта, в занятиях с детьми, не поедет в отпуск, то такой брак обречен. Рано или поздно женщина не выдержит и уйдет, потому что ей будет проще жить одной. Точно также будет и в том случае, если человек жаден и жалеет на свою семью каждую копейку.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector