Что лучше — забыть парня и оставить отношения в прошлом или попытаться его вернуть

Если по всему видно, что вы не можете дальше быть вместе или он бросил тебя, можно попробовать его забыть и красиво поставить точку. Способов сделать это красиво миллион, но только тебе решать, что лучше – расстаться красиво и забыть о его существовании или выдержать паузу, чтобы потом сообразить, как действовать дальше или снова попытаться вернуть отношения.

Не спеши

Если чувствуешь, что эмоции настолько захватывают тебя, что ты не в состоянии принять решение, выдержи паузу. Потому что в таком эмоциональном состоянии легко наломать дров и окончательно всё испортить. Этот совет подходит всем, кто не решил, как и когда лучше действовать при любовной неудаче. В этом случае рамки можно не ставить – решение, которое придёт тебе в голову, может оказаться неожиданным. А прийти оно может в неожиданный момент – например, во время утреннего кофе или тренировки в спортзале.

Если ты решила расстаться

Тогда первые 2 недели будут самыми трудными. В это время лучше переключиться на работу, учёбу или заняться чем-то новым, подумать о себе. Отвлечься поможет то, что ты долго откладывала – посещение бассейна, салона красоты, покупка нового пальто и многое другое. Это отвлечёт от грустных мыслей. Может возникнуть ощущение, что, оборвав все отношения, ты совершила ошибку, ведь в памяти ещё живы самые сладкие минуты вашего счастья. Но если ты решила, что лучше расстаться с ним, не поддавайся, даже если бывший будет настаивать на встречах.

Если хочешь его вернуть

Такое решение может потребовать от тебя немалого изящества, хитрости и даже актёрских приёмов. Многим возвращение бывшего парня далось ценой настоящего детектива. Но если ты действительно не готова ставить точку, лучше действовать тихо и аккуратно.

Первое, что придётся сделать – осознать, какой результат ты готова получить. Учти, что не учитывать желания партнёра нельзя. И если он выбрал другую и действительно её любит, лучше отступить, хотя бы на первое время. Если ваши отношения ему дороги, он сделает всё, чтобы вернуть тебя. Или будет готов к твоей инициативе. В зависимости от результата и стоит действовать.

Второе, что предстоит сделать – запастись терпением. Неконтролируемые эмоции могут помешать твоему плану, поэтому не спеши и будь готова постоянно меняться. Возвращение бывшего потребует от тебя колоссальной самоотдачи, выдержки и терпения. И, если чувства не стоят того, то, может проще, отпустить его и начать новый роман сначала?

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector