Что может натворить женщина, которая устала быть правильной

У женщин тоже бывают срывы. Конечно пресловутая седина в бороду тут ни причем, это может быть в любом возрасте. Например, она с легкостью нарушает все, какие есть правила, которые приняты в обществе и может делать так, как ей хочется. Далеко не все ее решения правильны, но зачастую они продиктованы жизнью. Она устала от скучных спутников жизни. Вечных проблем и детей, которых надо выучить, выкормить и поднять на ноги.

Итак, какие действия может сделать дама, которая просто устала:

  • Поехать на отдых с малознакомым спутником.
  • Начать встречаться с парнем, который намного моложе ее.
  • Тратит деньги, которые копила на ремонт или другие нужные вещи. Она может обновить гардероб, ходить в ресторан и приобрести кабриолет вместо обычной машины.
  • Некоторые дамы решаются на то, что раньше они бы не стали делать. Например, набить тату или покрасить волосы в яркий цвет.
  • Ну а совсем безбашенные уходят со стабильной работы, чтобы стать фрилансером и больше уделять времени своей семье.

Разумеется, не все эти пункты кажутся странными, сейчас общество более лояльно к поступкам, чем раньше, но далеко не все понимают, а что собственно с ней произошло. Возможно, она поняла, что жизнь показалась скучной на фоне других и решила немного пожить для себя. Некоторые делают глупости по любви, а третьи выбирают пусть свободы осознанно, ведь жизнь всего лишь одна. И ну когда если не сейчас.

Уже нет осуждающих родственников и унылых правильных знакомых, которые делают все по графику и довольны собой. Теперь она может сама принимать решения и делать так, как ей хочется, а не так, как надо.

Женщина, которая делает то, что хочет, может сильно отличаться от вечно уставшей и недовольной. Разумеется, чтобы поступать так, как хочет, она должна иметь деньги. Просто так не дается ничего, и не нужно думать, что бросив работу и ударившись во фриланс можно заработать миллионы. Ничего подобного. Но если скопилась определенная сумма, то иногда можно позволить себе несколько месяцев отдыха без обязательств. Особенно, если дети уже выросли и не будут с упреком смотреть вслед маме, которая укатила на отдых одна.

Если женщина знает, что ей надо от жизни, чего она хочет в настоящий момент, это здорово. Гораздо лучше, чем все время идти по накатанной — дом работа, работа дом. В России мало путешествуют, тут не принято жить для себя, поголовно все живут для других, таща семью на протяжении всей жизни и даже на пенсии. Из-за этого и недовольство собой, болезни и постоянная грусть, что жизнь не удалась, а счастья так и не было.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector