Что может спрятаться за серьёзными намерениями мужчины

Многих с детства мамы настраивают на то, что нужно добиваться свадьбы, серьёзных отношения, обесценивая всё остальное. Но на самом деле за серьёзными намерениями современного мужчины далеко не всегда прячется стремление создать настоящую семью и сделать любимую счастливой. Вот что может скрываться за серьёзными намерениями мужчины, помимо большой любви или желания создать семью.

Выгода

Большинство мужчин неохотно женятся, особенно если они молоды и если им достаточно просто ни к чему не обязывающих отношений. Чаще всего это происходит по стечению обстоятельств, например, из-за беременности или по другим причинам. Однако, если мужчина практически сразу настраивается серьёзно, стоит задуматься, искренни ли его намерения. Обычно жениться хочет мужчина, если есть какая-то выгода. Например, ему нужно решить вопрос с пропиской или он считает, что у тебя влиятельные родители или родственники. Впрочем, есть и другая причина – он может и обманывать, многие аферисты, чтобы получить доступ к деньгам и документам своей жертвы, готовы даже жениться, но такое бывает нечасто, а чаще мужчина женится из-за какой-то выгоды, цели, если это действительно не страстная любовь.

Психологические проблемы

Жениться на каждой встречной и поперечной готовы обычно те, кто испытывает психологические проблемы в общении с девушками и могут иметь психические недостатки. Обычно это или затюканные маменькины сыночки, которым родительница навязывает определённый образ будущей невесты, или те, кто страдает застенчивостью и другими качествами и может оказаться совершенно ненадёжными спутниками жизни, навешивая на тебя кучу проблем и неприятностей. Обычно они наивны как дети и могут утверждать, что готовы жениться, совершенно не представляя себе семейной жизни. Ужиться с такими мужчинами действительно трудно, так как они до старости остаются психологическими детьми.

Закомплексованность и наивность

Если это не 16-и летний юноша, ещё верящий в любовь с первого взгляда и на всю жизнь, то за серьёзными намерениями мужчины может скрываться практически ребяческая закомплексованность и наивность. Вместо того чтобы присмотреться к подруге и подумать, как вы будете жить вместе, он начинает пытаться не упустить случай. С таким женихом можно получить в придачу не только кучу бесполезных прожектов и кредитов, но и мамашу, сражаться с которой окажется совершенно непросто.

Банальная глупость

Ни один здравомыслящий мужчина, как бы ни хотел создать семью, не будет делать это в тот момент, когда ты к этому не готова. Ему важно присмотреться к своей спутнице, понять, что это именно тот человек, который необходим для совместной жизни и только в этом случае он делает предложение. Если же в свои 40 лет он торопится жениться, то умным его назвать довольно непросто и проблемы будут обеспечены.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector