Что мы знаем о масках для лица

Маски нужны для того, чтобы ухаживать за кожей. Маски для лица бывают разными:

Омолаживающие, подходят для людей пожилого возраста.

Противовоспалительные, отбеливающие.

Питательные, увлажняющие.

Каждая маска предназначена для определенного типа кожи.

Тип кожи

Кожа бывает нескольких типов:

Сухой тип, кожа быстро стареет, не эластична, краснеет, подвержена влиянию различных факторов.

Нормальный – очень редкий тип. Кожа почти идеальная, пор практически не видно. Через некоторое время могут появиться морщины, трещины.

Комбинированный – один из распространенных типов кожи, так как области лица разные по жирности, сухости, кожа склонна к прыщам.

Чувствительный тип – любые внешние факторы действуют на кожу, даже обычная косметика. Следует увлажнять кожу и защищать ее.

Нанесение маски в домашних условиях

Нанести маску «по-быстрому» не получится, данная процедура займет не менее 30 минут. Нужно готовить маски перед тем, как ее наносить. Консервантов в таких масках нет, составляющие должны быть качественными и свежими. Чтобы наносить маску на лицо, его нужно очистить.

Девушкам с жирной кожей, скорей всего потребуется пилинг. Волосы нужно заколоть, чтобы они не мешали. Наносить маску можно тампоном или руками, в зависимости от консистенции. Чаще всего маски наносятся на лицо или шею, но не стоит все маски наносить таким способом, так как кожа в зонах декольте намного суше. Маски наносятся массажными линиями, от середины лица к височной зоне. Смывать маску водой, лучше всего кипяченой. Нужно промокнуть лицо и нанести крем на кожу. Маски нужно повторять от 1 до 3 раз в неделю.

Маска-пилинг

Данная маска эффективно очищает кожу, делает ее более гладкой и удаляет отмерзшие клетки. Для приготовления потребуется: таблетка ацетилсалициловой кислоты, пол чайной ложки воды, мед 1ложка.

Приготовление

В небольшую емкость нужно положить таблетку, залить ее водой, перемешать, добавить мед. Мед хорошо увлажняет и убивает бактерии.

Нужно размешать все до состоянии каши и маска готова.

Волосы следует убрать, так как есть возможность, что они испачкаются.

Данное средство нужно наносить на влажное лицо. Руками нужно помассировать кожу, удаляя мертвые клетки. Средство нужно оставить на 10 минут.

Все смывается теплой водой, далее на кожу нужно нанести крем, процедуру проводить не чаще 2-х раз в неделю.

Если есть какие-то повреждения на коже, то следует осторожно относится к данному продукту, маска хорошо подсушивает кожу.

Питательные маски

Для жирной кожи нужно использовать мед 2 чайные ложки, лимонные сок и ложка сметаны. Нужно довести смесь до однородного состояния и нанести на лицо, оставить на 30 минут, кожа приобретет ровный цвет.

Сухая кожа как никакая другая нуждается в питательных веществах, данная маска обеспечит это. Продукты:

желток, 2 ч. л молока, не большая столовая ложка хлопьев.

Нужно залить хлопья теплым молоком и дать им разбухнуть. Желтки нужно взбить и перемешать. Маску нужно держать около 20 минут. Такая маска придает коже бархатистость и нежность.

Желток и огурец

Достаньте яйца и оставьте их при комнатной температуре и разорите с солью. Кончики огурца нужно обрезать и натереть, сок нужно отжать, а кашицу положить в бинт. Сок перемешивается с яйцом. Перед маской нужно раскрыть поры кожи, сделать это можно при помощи теплой воды. Маску нанести на кожу лица, выдерживаем 45 минут.

Тонизирующие маски

Такие маски помогают всегда, они оказывают укрепляющее воздействие на кожу. Маска из белой глины показана для обладательниц жирной кожи. Понадобится: 2 ст ложки глины, вода, белок одного яйца, немного меда, 4 капли лимона.

Масса должна получиться однородной как сметана. Маску нужно нанести и дождаться пока она высохнет.

Белая глина показана также и для сухой кожи. Потребуется: ложка глины, 2 ложки молока, 5 мл меда.

Следует смешать все до единой массы, нанести на 15 минут, после маски следует воспользоваться кремом для увлажнения.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector