Что надеть на Новый год, если вы хотите встречать его дома

Домашняя обстановка, свечи вся семья за столом. Обстановка, в которой можно и посмотреть телевизор, и вкусно поесть и даже прогуляться по заснеженным улицам или съехать по горке в парке на санках. Вот почему вечернее платье не всегда будет удобно для домашнего Нового года. Итак, что лучше надеть, чтобы удобно было и сидеть за столом, и кататься на горке, не теряя своей красоты? Вот несколько интересных советов.

Вязаные вещи в центре внимания

В домашней обстановке они подчеркивают ощущение нежности и тепла, уюта. Поэтому для домашнего праздника вполне пригодятся вязаные свитера, особенно со скандинавскими рисунками, митенки, гетры и платья. В моде как сочетание оттенков красного цвета, так и кремовые, голубые и белые свитера. Но если свитер чёрный и блестящий, смело его используйте в гардеробе. Он будет нарядно смотреться как с яркими цветными гетрами, если речь идёт о свитере-тунике или свитере-платье, так и с пышной тюлевой полупрозрачной юбкой от колена и ниже. Такой образ можно дополнить элегантными туфельками.

Платье и свитер

Поверх тонкого вечернего платья можно надеть красивый свитер в тон. Этот образ, дополненный колготками, можно использовать и на прогулке, но если, платье длинное, то лучше его перед прогулкой сменить на брюки или спортивный костюм.

Украшения

Сами по себе скандинавские свитера не требуют дополнительных украшений. Рисунки сами по себе привлекают внимание. Но если вы выбираете полосатый свитер-платье или однотонную вещь, можно её дополнить красивыми крупными бусами. Праздничное настроение создадут крупные украшения в виде медальонов, листьев из золота или серебра или крупные круглые бусы красного, белого или просто прозрачные. Эти украшения подойдут к любому макияжу и помогут подчеркнуть праздничный характер вашего образа.

Макияж

В домашней обстановке не стоит увлекаться слишком драматическим и ярким макияжем. Хотя, если вам нравится помада ягодных оттенков или красные губы, можете использовать эти цвета смело. Макияж глаз лучше делать естественным, не слишком ярким. Достаточно сделать стрелки, подчеркнуть разрез глаз, использовать тушь для ресниц. Тени лучше всего выбирать в песочной, голубой и коричневой гамме, хотя холодным цветотипам можно использовать и серебристые тени. Праздничный характер макияжу могут придать стрелки с блёстками белого цвета. Эффектно будет смотреться и цветная тушь в тон одежде.

Если вы не хотите делать сложный макияж на Новый год, добавьте привычному макияжу немного блеска. Для этого достаточно обычного хайлайтера или теней с блестящим эффектом.

Аромат

В домашней обстановке лучше отдать предпочтение сладковатым и слегка пряным композициям, но не слишком тяжёлым. Амбровые, персиковые и ванильные ароматы, духи с нотами миндаля, какао помогут вам создать красивый и приятный образ на Новый год. Если вы любите более свежие композиции, можно использовать ягодные духи или классические дорогие ароматы, такие как Шанель или Диор.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector