Что нужно знать о тенях для век

Первые тени были найдены в косметичке у древней египетской женщины. Это совершенно неудивительно, ведь женщине всегда хотелось нравиться окружающим. Состав тех теней отличался от современного. В их составе было всего два компонента сажа и сурьма. Макияжем в те времена пользовались исключительно аристократки. На сегодняшний день косметика стала доступной. На полках магазинов появилось разнообразие товара.

Тени для век, многофункциональный товар, они способны скрыть многие недостатки, связанные с глазами. Можно сделать их визуально больше, увеличить расстояние, добавить глубины и многое другое. Для того чтобы совершить эти манипуляции, необходимо выбрать подходящие тени.

Выбирая продукт, внимание обращают и на состав. Производители предлагают разный состав продукции. Каждый год сырье совершенствуется для повышения качества и стойкости. Даже цвет теней может отличаться своим составом. Так в состав перламутровых теней входят частицы, отвечающие за дополнительный блеск. На сегодняшний день в состав теней входят специальные пигменты, которые не позволяют продукту впитываться и терять свой цвет.

Большинство девушек внимательно следят за сроками годности косметики. Тени также имеют свои сроки. Имея большую палитру теней, использовать ее быстро трудно, поэтому девушки не всегда спешат выкидывать тени. Несмотря на все эти нюансы, стоит уточнить срок годности на упаковке. Если разобрать дату не удалось, то стоит уточнить это у продавца. В среднем срок годности теней в упаковке оставляет 3 года.

Если же продукт уже был распакован, то пользоваться тенями можно максимально 18 месяцев. Влажные тени имеют меньший срок хранения. Сухой состав теней имеет длительный срок использования. Именно в таких тенях не образуется благоприятная среда для развития микробов.

Тени отличают между собой по нескольким факторам: консистенция и эффект. Консистенция:

  1. Компактные тени. В коробке несколько оттенков, их легко наносить на глаза и носить в сумочке.
  2. Тени кремообразной основы. Отличный вариант для сухой кожи. Благодаря увлажнению тени дольше держатся на глазах. Важно плотно закрывать крышечку, чтобы продукт не пришел в негодность.
  3. Жидкие тени. Обладают хорошим стойким эффектом.
  4. Тени в карандаше. Благодаря мягкому грифелю их легко растушевывать.
  5. Матовые тени. Подходящий вариант для повседневного макияжа. С их помощью можно создать любой образ.
  6. Перламутровые тени. Используют для праздничного макияжа, так как имеют дополнительные блестящие компоненты.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector