Что поможет остаться красивой зимой

Оставаться красивой в любое время года задача непростая, но доступная многим женщинам. С наступлением осенних дней организм начинает запрашивать дополнительные энергетические ресурсы. Как правило, это востребованность более сытного стола: выпечка, мясо, картошка, солёности и, конечно, сладости.

Организму нельзя отказывать, подпитывать его надо с оглядкой, иначе нужны будут дополнительные пробежки на коньках и лыжах и возможно переход на строгую диету. Иначе нужно будет менять гардероб.

Осеннее питание

Чтобы встретить зиму достойно, нужно сбалансировать осеннее питание. Прежде всего, нужно разнообразить меню, осень богата продуктами богатых витаминами и комплексом биологически активных веществ. Основные из них, хорошо знакомые каждому:

  • виноградная лоза, её ягоды богаты витамином К, миеро — и макроэлементами, органическими кислотами. Антиоксиданты, витамин С, отличает эту ягоду среди всех видов урожая сада. Все компоненты винограда помогают осенью укрепить иммунную систему;
  • Среди различных сортов капусты, нужно обратить внимание на брюссельскую капусту. К осеннему столу можно приготовить массу блюд из маленьких плотных кочанчиков. Они богаты белком, витаминами группы В, каротином, минеральными солями. По содержанию витамина С она богаче известного лимона и апельсина, фосфор и железо также входят в состав этой удивительной капусты.
  • Цветная капуста ещё один источник витаминов на грядке. Один её кочан способен наполнить витаминами С и К всю семью. Крепкие кости, здоровый иммунитет обеспечат здоровьем на всю холодную пору.
  • Кабачок – вкусный овощ. Он богат клетчаткой, которой часто не хватает организму человека. Её функция защищать глаза и иммунную систему.
  • Инжир, это плод, который способен снизить холестерин и сахар в крови, богат содержанием клетчатки. Он полезен детям, укрепляя иммунитет их растущего организма.
  • Свёкла на грядке привлекает своей фиолетовой окраской. В её составе есть вещество фитонутриент, который обеспечивает организм антиоксидантами и веществами, угнетающими воспалительные процессы.

Всё что растёт на грядке, нужно подавать к столу. Только так можно укрепить организм. Не секрет, что каждый овощ и фрукт, огородные травы, всегда использовались в косметике. Об этом нельзя забывать.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector