Что при выборе одежды укажет на низкую самооценку человека

При выборе гардероба многие считают, что не могут себе позволить модные вещи. Например, тот, кто берет одежду оверсайз, зачастую пытается скорректировать фигуру или скрыть лишний вес. Однако они достигают обратного эффекта, ведь в слишком большой одежде выглядят еще более громоздко.

Что еще может указать на стеснение обладателя:

  • Платье или кофта с рукавом летучая мышь. Он не подходит ни полным людям, ни худым, а делает фигуру бесформенной и некрасивой. Несмотря на то что кому-то модель нравится, выбирать ее не стоит.
  • Тотально черный лук. Кому-то нравится выглядеть мрачно, а вот психологи бьют тревогу. Постоянный выбор черных оттенков говорит о заниженной самооценке. Такие девушки обычно неуверены в себе и пытаются скрыться за темной одеждой. Лучше всего разбавлять одежду яркими аксессуарами.
  • Тот, кто любит украшать себя не только лучшей одеждой зараз, но и надевать золото или много бижутерии тоже подвластен неуверенности. Не стоит пытаться выделиться из толпы большим количеством ярких вещей или драгоценных металлов. Это выглядит немного вульгарно и даже смешно.
  • Слишком перегруженный наряд за счет цветов и принтов. Тот, кто выбирает одежду, от которой просто рябит в глазах пусть даже мысленно, но пытается отвлечь окружающих от своих комплексов.

 

Разумеется, у некоторых комплексов и в помине нет просто они не умеют правильно сочетать и носить одежду и аксессуары. Поэтому прежде, чем выходить на улицу, стоит оглядеть свой новый лук в зеркале, и возможно убрать что-то лишнее. А то мало ли что люди смогут подумать.

Если человек выбирает однотипные вещи и в пир, и в мир, носит синие джинсы и покупает одинаковую одежду, то у него депрессия. Так говорят психологи, а им надо верить. Тот, кто любит растянутые и бесформенные вещи хочет уйти от решения проблем и остаться в стороне. Когда одежда имеет блеклые, неяркие оттенки, то это говорит о застенчивости и робости. А вещи, которые велики или малы, снижает самооценку и портит внешний вид. Точно так же, как постоянное ношение спортивной одежды считается не только признаком дурного тона, но и желанием владельца скрыть свою фигуру. Если уж и брать спортивные вещи, то выгодно подчеркивающие формы, а не скрывающие их.

Словом, каждая выбранная вещь для гардероба буквально рассказывает все секреты ее обладателя. Кто-то носит одежду, желая показаться модным, но не понимает, что выглядит она на нем неуместно. Другие пытаются защититься яркими и сочными расцветками, словно бросая вызов обществу. Третьи, словно серые мышки, скользят по улицам тенью, лишь бы их не заметили и не тронули. Но за каждой одеждой кроется человек, со своими причудами и проблемами.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector