Что скрывается за мужским игнором после расставания

Практически каждый человек сталкивался с таким положением – когда кто-то очень нужен, он не возвращается и оказывается недоступен, а те, к кому мы относимся равнодушно или даже прохладно, навязываются или с ними все складывается нормально. Но иногда, вместо того чтобы выйти на откровенность или извиниться за свои действия, мужчина просто включает игнорирование. Вот что чаще всего скрывается за мужским игнорированием после расставания и вот в каких случаях лед между вами можно растопить.

Эмоции еще не остыли

После расставания мужчина может переживать сильнее женщины. Вполне вероятно, что эмоции могут еще не остыть, поэтому он и не пишет, не звонит и просто игнорирует вас. Это может быть знак того, что ваше поведение или само расставание его сильно ранило, он злится на тебя или эмоции еще не утихли. Подожди – вероятно, через какое-то время эмоции утихнут и он тебе напишет сам. В среднем, эмоциональная дистанция может продолжаться от нескольких недель, а, если рана оказалась сильна, то месяцев или даже лет.

Нежелание обсуждать проблему и свое решение

Иногда мужчина обрывает все концы просто потому, что не хочет обсуждать неприятную для него проблему и уже принятое решение, действуя по принципу «я сказал и все» тут. Вероятно, его раздражают женские слезы, мольбы и переживания, поэтому он не желает обсуждать проблему расставания, возвращения и хочет на некоторое время просто отдохнуть от ситуации и отвлечься. Дайте ему такую возможность и постарайтесь сохранять спокойствие, даже если это и хотите обсудить – если он увидит, что вы настроены доброжелательно, вы спокойны и готовы к диалогу, а не живете только эмоциями, вполне возможно, что он раскроется и будет готов к диалогу.

Новый роман

Опасаясь конфликтов, скандалов, мучительных оправданий и многого другого, мужчина может уйти по-английски, ничего не объясняя. Вероятно, что такие истории не раз повторялись в его жизни, поэтому он просто не захотел ничего говорить, особенно если у него есть неуверенность в новом романе. В этом случае проще выяснить все по социальным сетям, но не для выяснения отношений, а для того, чтобы быть в курсе информации и решить для себя – стоит ли претендовать на большие отношения, чем просто дружба или нет. Если ты покажешь, что знаешь о романе, но относишься к этому спокойно, мужчина будет относиться к этому спокойно.

Не знает, что сказать

Если в ситуации есть и его доля вины, то такой человек просто может не знать, что сказать в такой ситуации. Вполне вероятно, что со временем он остынет и, когда созреет для разговора, сам напомнит о себе. Старые отношения цепляют, просто понять это можно не сразу, а спустя некоторое время и, если отношения действительно были искренними, то он напомнит о себе и обязательно вернется.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector