Что такое дом для современной женщины

Задумайтесь над простым вопросом – находясь дома, в свой выходной, в хлопотах по дому – стирке, уборке и готовке, отдыхаете ли вы, считаете этот день выходным? Наверняка каждую женщину хотя бы пару раз в жизни, но посещала эта мысль. Ведь на самом деле, вместо того, чтобы куда-то выбраться, встретиться с друзьями или заняться собой, мы женщины, посвящаем эти дни отмыванию кастрюль и сковородок. Но на самом деле, на отведение порядка в доме, и прочим хлопотам нужно совсем немного времени, достаточно знать и применять в быту простые хитрости. Итак, приступим к их рассмотрению детально.

Самое разумное решение в таких ситуациях, выделять немного времени, но каждый день убирать один уголок квартиры (в нашем случае это зона). К примеру, в понедельник можно тщательно отмыть сантехнику, во вторник – прибраться на кухне, в среду – пропылесосить, а в четверг – помыть полы. При такой системе подхода, квартира не будет захламляться, и в ней будет создаваться ощущение порядка.

К каким полезным рекомендациям можно прибегнуть еще?

Желательно использовать для уборки помещения самые новейшие средства по очистке загрязнений и приспособления. Они очень облегчат вам работу по отмыванию кухонного кафеля от капелек жира, помогут быстро вымыть окна и меньше бегать по дому, в попытках убрать пыль с поверхностей.

По возможности избавьтесь от ненужных вещей – они не только загромождают пространство, но и затрудняют уборку помещения.

Старайтесь содержать кухню в порядке – своевременно мойте посуду, протирайте обеденный стол и рабочую поверхность, а так же мойку и плиту.

Мягкую мебель рекомендуется хотя бы раз в месяц протирать влажной тряпочкой из микрофибры со специальным средством, специально для этого предназначенным. Так она дольше сохранит свой привлекательный вид, к тому же будет приятно пахнуть.

Четко запомните одно важное правило – если хранящаяся у вас вещь не была востребована в течение года – смело от нее избавляйтесь. Поверьте, она вам уже не пригодится.

Позаботьтесь о наличии дома кондиционера для белья – с ним вещи легче гладятся, приятно пахнут, и если сразу после стирки белье повесить сушиться, в помещении будет приятный аромат.

И напоследок – чистые полы, и зеркальные поверхности, разложенные по своим местам вещи, уже создают в квартире порядок, достаточно просто его немного поддерживать, тогда и убираться будет гораздо приятнее.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector