Что такое пудровые ароматы и кому они подходят

Духи с нотами пудры появились на свет не так давно, но успели завоевать сердце разных людей. Почему они остаются на пике моды и кому стоит обратить на них внимание? Вот что пишут модные эксперты о них.

Что такое пудровый аромат

Это композиции, напоминающие аромат дорогой пудры, косметики. Сложно сказать, когда именно появился первый аромат, напоминающий пудру, но со временем практически у всех модных дизайнеров он появился в наличии хотя бы в одном экземпляре. Как правило, это сложные ароматы, в которых звучание напоминает фруктовую или цветочную пудру, миндаль или персик. Все они многогранные и далеко не сразу раскрываются, но зато в целом придают образу завершенность и подчеркивают ухоженность.

Сегодня пудровые ароматы – неизменная деталь образа современной деловой женщины. Теплые, уютные и ухаживающие композиции подчеркивают стиль и дороговизну образа, говоря о том, что перед вами женщина ухоженная, нежная и немного романтичная, но это не значит, что пудровые духи нельзя использовать молодым девушкам. Напротив – некоторые духи в пудровых тонах очень нежные, не приторные, подчеркивающие молодость. Если вы любите нежную гамму ароматов, розу, персики, то пудровые композиции подчеркнут ваше обаяние. Особенно красиво они раскрываются на теплой коже и прекрасно сочетаются с одеждой в розовых и персиковых тонах.

Как выбрать пудровый аромат

Обычно они представлены в розовых, персиковых или непрозрачных флаконах в тёплой гамме. Иногда их упаковка презентуется как винтажный аромат или винтаж. Духи с такими нотами могут иметь разную пирамиду, но в целом звучание почти всегда напоминает пудру. Пудровые духи могут быть как сладкими, так и обволакивающими, почти без сладости. Чаще всего в них перемешаны классические ноты розы, жасмина с добавлением миндаля, персика, кокоса или абрикоса. Абрикос или персик в сочетании с розой и жасмином или гарденией – классическая основа пудрового аромата. Но бывают и редкие композиции с нотами сахара, соли, фиалки или мандарина. Иногда в пудровые ароматы добавляют амбру или абмроксид – вещество, напоминающее по звучанию миндаль.

Кому подходят

Пудровые ароматы подходят тем, кто любит слегка сладковатые цветочно-фруктовые букеты и сложные композиции, раскрывающиеся многогранно. Они подходят юным девушкам, мечтающим подчеркнуть свою молодость и неотразимость, так и солидным женщинам, выбирающим пастельную гамму, нежные цвета, близкие к персиковому или розовому. Правильно подобранный пудровый аромат ложится как вторая кожа, создавая впечатление ухоженности, нежности и тепла.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector