Что значит, если кошка не любит твоих друзей и знакомых

Коты и кошки могут быть совершенно разными по отношению как к собственным хозяевам, так и просто к людям вообще. Одни с удовольствием прыгают на колени к малознакомому человеку, другие могут шипеть и прятаться от любого нового человека в доме. Но, если вы заметили, что ваша ласковая мурка как-то по-особенному реагирует на гостя или на человека в доме, это не просто так. Вот что значит, если кошка начинает шипеть и не принимать какого-то гостя.

Подобный человек ее когда-то обидел

Если вы подобрали котенка с улицы или забрали у хозяев, то животное может помнить обиды, которые когда-то ему нанесли похожие люди. Кошка может запомнить человека, который обидел ее когда-то или найти в госте сходство с тем, кто сделал когда-то ей больно и именно по этой причине она может отвергать того, кто появляется дома.

Только свои

Некоторые кошки не даются в руки даже собственным хозяевам, именно по этой причине они могут шипеть и прятаться от практически любых гостей и друзей дома. Если кошка одинаково реагирует на всех гостей, то это признак того, что у нее просто такой независимый нрав.

Не любят детей

Ласково реагируя на взрослых, некоторые кошки терпеть не могут детей и, завидев малыша, тут же бегут за диван или в другое укромное место. Причина может оказаться вполне понятной – дети могут тискать, щипать, хватать их, что им совершенно не нравится, поэтому кошки и бегут от них куда подальше. А некоторые коты терпеть не могут мальчишек, считая, что именно они способны им навредить больше всего. Это может быть просто защитной реакцией.

Недобрые намерения

Иногда кошки чувствуют, что у гостя совершенно недобрые намерения и чувства, поэтому могут шипеть на него и прятаться. Причина – коты легко улавливают энергетику человека, перед кошкой совершенно невозможно притвориться добрым или загладить свои лживые намерения вежливым и правильным поведением. Поэтому она может шипеть и негативно реагировать на одного знакомого или друга, чувствуя, что этот человек может быть опасен как для нее самой, так и для хозяина дома. Иногда кошка не реагирует прямолинейно, не прячется в укромные места, в внимательно смотрит на нового гостя – это признак того, что ей что-то не нравится.

Если кошке понравился гость

Это признак того, что человек не имеет злых намерений и ему стоит доверять, даже если он и поступает простодушно и внимательно.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector