Что значит стиль кажуэль

Casual – это повседневный стиль одежды женщин большого города. Он удобен, демократичен, ярок и нетривиален. В нем отсутствуют рамки и стереотипы – только легкость, свободные движения и небольшой мазок небрежности. В Россию стиль пришел из Великобритании. Английская молодежь не признавала шаблоны и дресс-коды. Юноши и девушки старались одеться ярко, многоцветно, произвести эпатаж своими сногсшибательными комбинациями, наперекор французским модельерам.

Когда-то их осуждали. А сейчас подобные сочетания превратились в один из популярных мировых стилей моды. Причина: не нужно тратить большие деньги, чтобы стать стильным. Но все-таки должен быть вкус и мера во всем. И начинать следует с отказа от вещей других стилей. Хотя можно комбинировать брендовые вещи из сток-хэндов, ведь цель – создание контрастных комбинаций из одежды и аксессуаров.

Другой принцип стиля: множество слоев. Это позволит каждый раз получить новую грань вещей. Но опять-таки должно быть чувство меры: нужен стиль, а не «капуста из ста одёжек». К примеру: соединяя легкую тунику и брюки не нужно добавлять кофту или шарф. Это сделает образ тяжелым и гротескным. Лучше подобрать хорошую обувь и аксессуары.

Главное в стиле – не отказ от брендов, а то, что нельзя будет опознать в ансамбле. При создании «кажуэль» рекомендуется отказаться от предметов, которые нужно носить в рамках делового стиля или агрессивных субкультурных течений (хиппи и т.п.).

Основой для стиля часто служат джинсы с ярким платком, ремнем или джемперами. Стильно смотрятся шорты или комбинезоны. Девушки могут одеть джинсовую скинни, сочетая с нежными топами и яркими сумками. Приветствуется и более дерзкий образ. Актуальна кожаная косуха и рваные джинсы, завершить ансамбль следует агрессивным аксессуаром: малиновым ремнем или алой сумочкой. Кожаная юбка подойдет абсолютно ко всем вещам – это самый удачный вариант для девушки.

Для города подойдут клетчатые рубашки в стиле «кажуэль», под которые следует надеть майку или топ. Хорошо впишется поло, футболка или рубаха в морских тонах: сине-белая зебра или широкие полосы голубого и синего цвета. Аксессуарами не стоит пренебрегать – они создадут образ ярким и стильным. Всё должно быть в насыщенных тонах: платок, кольцо, браслет, брошь, шарфик и сумочки. Вы можете каждый день менять ансамбль, и каждый раз он будет творческим и оригинальным. Совет: берите такие аксессуары, которые могут вписаться в совершенно разные ансамбли.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector