Чудодейственные маски в домашних условиях

Польза натуральных средств, сохраняющих красоту и молодость лица, никогда не будет переоценена. Сколько поколений женщин отдают предпочтение домашним рецептам масок. Ведь они легко готовятся, имеют быстрый и заметный эффект. А компоненты для них найдутся в любом доме. Одним из таких популярных компонентов является глицерин. Его можно приобрести в любой аптеке по очень скромным ценам. Он буквально оживляет увядающую кожу, помогает восстановить ее упругость, борется с сухостью и жирностью. Какие же существуют рецепты с этим чудодейственным ингредиентом?

Маска для омолаживания кожи

В керамической или стеклянной посуде размешайте в равных частях глицерин, витамин Е и витамин А (по 10 мл), добавьте 40 мл настоя ромашки и желток одного яйца. Нанесите маску на лицо, избегая области вокруг глаз. Оставьте на полчаса. Глицерин разглаживает морщины, питает кожу и замедляет процессы окисления.

Маска для устранения жирности кожи

Немного желатина залейте водой и дайте ему раствориться. 15 мл глицерина смешайте с таким же количеством натурального меда. Можно добавить одну таблетку аспирина. Полученную смесь можно наносить на лицо. Регулярное применение маски сокращает количество комедонов, помогает нормализовать работу сальных желез и восстановить водный баланс в коже. Это рецепт подсушивает и обеззараживает воспаления.

Маска для снятия раздражений

Смешайте до однородной консистенции 5 мл меда, 5 мл глицерина, 10 мл сливок и 20 грамм овсяных хлопьев. Оставьте полученную массу настаиваться на полчаса. После этого нанесите маску на лицо равномерным слоем. Подержите средство на коже не менее 20 минут. Маска снимет покраснения и успокоит кожу.

 Глицерин можно сочетать со многими популярными продуктами для красоты. Если не хотите заморачиваться с приготовлением масок, просто добавьте каплю глицерина в ваш обычный крем. Не наносите вещество на кожу в чистом виде, а только как компонент средства. 10% продукта в рецепте будет достаточно.

Не забывайте о мерах предосторожности при использовании глицерина. Прежде всего, проверьте чувствительность к веществу, в противном случае возможна аллергическая реакция. Не делайте маски во второй половине дня, это может спровоцировать отечность на лице. Также не рекомендуется использование глицерина в жаркое время года и в помещениях, где работают приборы для нагревания воздуха.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector