Цвета шоколадных конфет – выбираем новогоднее платье

Актуальными новогодними оттенками в интерьере и одежде, оформлении праздничных подарков и новогодней ёлки могут стать оттенки шоколадных конфет, а, точнее, их обёрток. Поэтому стоит обратить внимание на ткани, напоминающие фольгу и цветовую гамму конфет – золото, серебро, красный металлик, оттенки молочного, белого и горького шоколада. Такая гамма воспринимается как тёплая, помогая создать ощущение уюта и тепла. А вот что будет актуально в одежде, аксессуарах и макияже на Новый год.

Белое золото

Платье этого оттенка или юбка в сочетании со свитером будут как ничто другое актуальны в новогоднюю ночь. Этот холодный оттенок подойдёт как блондинкам, так и брюнеткам, но особенно привлекательно платье такого оттенка смотрится на девушке со смуглой кожей и волосами оттенка шоколада. К этому платью не стоит подбирать золотистые украшения или чистое серебро. Лучше использовать в умеренном количестве белое золото, но не переусердствовать с ним. Идеальный вариант – яркая бижутерия из кожи. Особенно с белыми цветами или необычными дополнениями. Можно сочетать образ с белым болеро или накидкой из не блестящей ткани.

Макияж к этому образу лучше выполнить в естественной гамме или с использованием шоколадных, розовых или винных тонов.

Мягкая карамель

Велюровые и полупрозрачные ткани в этой гамме – прекрасная находка для обладательниц загорелой кожи и светлых волос медовых оттенков. Платье такого цвета стройнит и подчёркивает красоту кожи. Дополнить его можно золотыми украшениями или крупной бижутерией. Приветствуется макияж в естественных тонах, а особо смелым можно попробовать поэкспериментировать с синей или бирюзовой тушью и подводкой. К этому образу подойдут золотые украшения с красными камнями.

Солнечное золото

Платье чистого золотого цвета подходит блондинкам и обладательницам смуглой и слегка загорелой кожи. Светлые и тёмные оттенки благородного металла можно комбинировать с розовыми, лиловыми и малиновыми дополнениями. Не стоит надевать слишком много золотых украшений – они не будут смотреться выигрышно в сочетании с платьем. Лучше сделать акцент на причёске и макияже, используя хайлайтер и осветляющие средства.

Молочный шоколад

Одежду этого цвета лучше использовать с матовой или полуматовой текстурой. Можно надеть платье с эффектом «металлик» — оно подчеркнёт загар и сделает образ более праздничным. К этому оттенку лучше использовать цветную бижутерию и яркий макияж. Больше всего оттенки молочного шоколада подходят обладательницам голубых и серых глаз и каштановых волос.

Горький шоколад

Этот оттенок создан для белокожих шатенок и брюнеток. Светловолосым женщинам он вряд ли подойдёт. К платью такого цвета подойдёт белые или серебряные украшения, а так же белое золото.

Красный металлик

Атласное или любое другое платье с эффектом металлика произведет впечатление на любом вечере. Больше всего оно подходит обладательницам смугловатой кожи и холодных оттенков волос – нордического блонда, чёрных. Макияж к нему подходит как естественный, так и самый смелый. Главное, чтобы оттенок красной помады не слишком отличался от цвета платья.

Обсуждение закрыто.

Adblock
detector